Четверг, 28 Марта 2024, 18:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » "Горячии кнопки" (как сделать так чтобы...)
"Горячии кнопки"
Nasa13Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 19:33 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте,я открываю новую отдельную тему,т.к.она очень важная.
1-как сделать так чтобы при нажатии на какую либо кнопку в 3д рад,высвечивался например инвертарь моего героя..и как сделать так,чтобы можно было менять экипировку в этом окошке....и визуально бы менялся наш персонаж,или оружее...
2-как сделать так чтобы при стрельбе расходился прицел,и была бы погрешность..тоесть при быстрой стрельбе пули бы разлетались в разные стороны...
3-и как осуществить меню выбора персонажа....как сделать в онлайн режиме торговлю?пока что я хотел бы увидеть ваши ответы на эти вопросы..спасибо за внимание


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
rufatДата: Среда, 18 Августа 2010, 16:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nasa13, я постараюсь помочь тебе сделав пару проэктов
Nasa13Дата: Среда, 18 Августа 2010, 19:56 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо...*)

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
rkamoДата: Среда, 18 Августа 2010, 20:18 | Сообщение # 4
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
2-как сделать так чтобы при стрельбе расходился прицел,и была бы погрешность..тоесть при быстрой стрельбе пули бы разлетались в разные стороны...

Можно например создать три Projectile: один стреляет в цель, остальные немного смещены. И запускать их в разной последовательности при помощи скрипта например. Создать переменную, которая принимает три значения, использовать функцию iFloatRand как в туторе "Script" в папке help. Переменная будет рандомно принимать значения 1,2,3 и тем самым запускать соответствующие Projectile.

Мне кажется это такой деревянный вариант, в лоб, но наверняка есть и другие способы. Тут 3d rad похож на Hitman: многие задачи зачастую можно решить несколькими путями.


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » "Горячии кнопки" (как сделать так чтобы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг