Вторник, 16 Апреля 2024, 20:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Создание Path (Объясните как правильно его создавать....)
Создание Path
SonicДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 18:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проблема в следующем, не получается создать путь (Path) для машины. cry
Открываю SUVRace.3dr (как пример)
В свойствах "Path: A.I. reference" удаляю все узлы пути. Далее ставлю галочку "Метод записи - частота: Значение 1" ОК. Запускаю игру и под "пиканье" (частоту) я проезжаю этот трек. Возвращаюсь опять в Свойства Path. Узлы прописаны. Снимаю галочку "Метод записи..." ОК. Запускаю игру... Противники едут совсем по другому, у меня было так что они проезжают небольшое расстояние и сворачивают в огрождение. В окне 3DRad'a сам путь(жёлтая линия) кривая и не совсем такая как нужно мне. Например в конце Path'a линия совсем кривая и не замкнутая, от сюда вопрос: Как всё таки стартовать и заканчивать проезжать трек, чтобы линия Path была непрерывной и т.д.. Да и не понятно, Пробовал сделать заново, получилось так что они вообще стоят на месте, хотя Path к противникам привязан, в чём дело? И как правильно создать Path с 0 ?
Всем заранее спасибо за ответы! С меня как всегда + за помощь! wink
UnsshawenДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 19:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу

Джигит из Казахстана
AkyltistДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 00:15 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
3D Rad (Онлайн Руководство Разработчика GCUP)Сообщение # 14. Создаем A.I. Для Машин

Look where [step 1] and [step 2]. It's simple.
Good luck!

PS: Incidentally there is video.
PPS: Статья написана в стиле шлака и с опечатками, читать будет тяжело).

SonicДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 14:29 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо Akyltist, Буду разбираться))))
Лови +1! smile

Добавлено (18.12.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Спасибо Akyltist, Буду разбираться))))
Лови +1! smile

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Создание Path (Объясните как правильно его создавать....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг