Четверг, 25 Апреля 2024, 07:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Учебный симулятор
Учебный симулятор
cr1tДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 22:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возможно ли на 3D RAD создать учебный авто симулятор? что то вроде 3D инструктора?
MogilevДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 23:23 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не совсем понял про что ты... но если я понял так как понял, то никаких проблем в создании симулятора нет.На сколько я понимаю тебе нужно ПДД.
EventOnLocation
С помощью него можно запросто сделать светофор, и дорожные знаки.
Ну например дорожный знак стоп в течении как то расстояния до него ты должен сбросить скорость до 60. С помощью EventOnLocation определяешь это расстояние, задавая его координатами. Дальше тебе нужно придумать что будет если ты сбросишь и не сбросишь скорость. Потом добавляешь Script. В нем ты пишешь примерно следующее
If (переменная скорости > 60) {
действие которое будет происходить если скорость не будет сброшена(Например скрой спрайт с красным значком, что будет обозначать нарушение и покажи его iObjectShow)
}
else
{
действие которое будет происходить если скорости будет сброшена(Например скрой спрайт с зеленым значком, что будет обозначать правильное решение водителя, тоже самое покажи его через iObjectShow)
Далее закрываем скрипт, и готово.

Я думаю что то вроде этого... ну если тебе нужен сам скрипт целиком то как только появятся гайды по EventOnLocation или я сам с ним разберусь(пока что нет времени) Я пробую его написать если хочешь.
P.S система светофора такая же только там например можно использовать EventTime для переключения цветов на нем.

Сообщение отредактировал Mogilev - Вторник, 01 Декабря 2009, 00:51
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Учебный симулятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг