Четверг, 25 Апреля 2024, 13:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » 3D Rad помогите - движение и AI машин (Комп с AI в гонке, машина не едет)
3D Rad помогите - движение и AI машин
БатлфилдерДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 11:53 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скачал 3D Rad думаю сейчас я дерби забабахаю. Арену сделал, машинки расставил, управление и хар-ки настрил. Запустил. А машина ,вместо того, чтобы двигатся вперед он вращается. Что делать.
P.S. И еще как сделать так, чтобы комп 2 машиной управлял





ViruzДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 12:34 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
ты для начала научись создавать темы в нужных разделах dry


AkyltistДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 12:37 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Скачал 3D Rad думаю сейчас я дерби забабахаю. Арену сделал, машинки расставил, управление и хар-ки настрил. Запустил. А машина ,вместо того, чтобы двигатся вперед он вращается. Что делать.
P.S. И еще как сделать так, чтобы комп 2 машиной управлял

Значит физику не правильно у автомобилей настроили. Либо с гравитацией не связали или про трение забыли.
По второму вопросу смотрите демки CarAITarget и CarAITargetFleeSwitch, так же есть описание CarAI в руководстве в разделе по Радуге, туда тему и переношу.

БатлфилдерДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 13:17 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как тут гравитацию настраивать




monaxДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 12:54 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Батлфилдер)
А как тут гравитацию настраивать

Нужно добавить в проект G-force -это сила притяжения, и соединить её галочками с автомобилем и трассой.

Добавлено (22.11.2009, 12:54)
---------------------------------------------
И тогода объект (в данном случае машина), упадёт только до дороги, а дальше падать не будет.


"Они забиди, а мы нет! Они победили, а мы проиграли.."-Андрей Аршавин - капитан сборной РФ по футболу!
БатлфилдерДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:22 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
и еще а как пользоваться cam chase




BahaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 06:39 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Батлфилдер)
и еще а как пользоваться cam chase

CamChase - это самера, то есть создай этот объект, станови его позади машины (тоесть на мсто с которого ты хочешь следить за машиной) и ОБЯЗАТЕЛЬНО соедени этот объект с машиной, а то машина поедет а ты будешь смотреть с одного места!
А в обшем: см. приложения (ну дэки в игре), посмотри демо: что-то типа: CarSimulator =)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » 3D Rad помогите - движение и AI машин (Комп с AI в гонке, машина не едет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг