Пятница, 19 Апреля 2024, 07:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Проблемы с камерой в 3d rad (как настроить камеру или гравитацию?)
Проблемы с камерой в 3d rad
alex8Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 19:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
как настроить камеру или гравитацию? просто мне надо сделать так что бы камера вместе с гравитацией меняла направление в ориентации, типа того что иду по горизонту, и нажав кнопку мог идти по стене или потолку



Сообщение отредактировал alex8 - Пятница, 22 Июня 2012, 19:51
CorefoxДата: Суббота, 23 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
ориентацию думаю можно изменить скриптами, а вот гравитация вроде только "земная"

Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
alex8Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 11:32 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
а скрипт можеш предоставить? а то первый раз начал что то делать, и сразу такая заминка которая меня тормозит в процессе

CorefoxДата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:52 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
я вообще только вчера 3D Rad скачал, можно погуглить "переворот объекта AngelScript", может что найдет )

Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
1wДата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:55 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alex8, подробнее опиши то, что ты хочешь.

C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
alex8Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 21:28 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
подробнее опиши то, что ты хочешь.

ну короче говоря, иду по горизонтальной плоскости и нажав кнопку меняется гравитация на вертикальную плоскость. гравитация у меня меняеться а вот камера как была по горизонту так и стоит. надо сделать так чтоб камера стала вверх ногами и другим наклонам




Сообщение отредактировал alex8 - Суббота, 23 Июня 2012, 22:35
1wДата: Суббота, 23 Июня 2012, 23:42 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Написал скрипт, нажимаешь английскую A для прокрутки камеры вверх, или D для прокрутки вниз. Крепишь Script с CamChase и все.



C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.


Сообщение отредактировал 1w - Суббота, 23 Июня 2012, 23:43
alex8Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:09 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
работает спасибо большое,



Сообщение отредактировал alex8 - Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:25
1wДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:22 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ох....
Держи.


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
alex8Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:24 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
1w,
короче включите увидите, только не советую на полный экран включать-мышка пропадает. и почему то при компиляции стандартное управление вернулось. изменение гравитации кнопками 1.2.3.4.5.6.




Сообщение отредактировал alex8 - Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:28
1wДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 23:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
alex8, очень даже интересно. smile
А так что еще нужно реализовать?...


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
alex8Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 18:36 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
1w, Короче говоря у меня появилось много вопросов и я новую тему открыл вот здесь

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Проблемы с камерой в 3d rad (как настроить камеру или гравитацию?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг