Пятница, 29 Марта 2024, 09:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » мануал (по созданию онлайн гонки)
мануал
roman453848Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 23:32 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вроде такого еще не писали
значит как создать онлайн гонку, сейчас я вам это подробно объясню
создайте новый проект в 3DRad добавьте туда Объект Car, G-Force, Terrain, CamChase. Расположите Сar, Terrain и CamChase так как вам удобно и соедените галочками Car с Terrain и G-Force в настройках Car уберите все галочки с управления, добавьте ConfigureControls введите с права от [F9] W запустите проект и нажмите Ctrl + Shift + F9 появится окошко и нажмите W далее закройте проект, Добавьте 4 объекта EventOnInput и дайте им значения клавиш WASD именно этими клавишами будет управление.Добавьте объект Script соедините его с Car и всеми 4мя EventOnInput
скопируйте в него это
Code
  float p1 = 0;
float p = 0.01f;

void Main()
{
OUT_0 = p1;
if(IN_44 >0)
{
p1 += p;
}
else
if(IN_66 <1)
{
if(p1 >0)
{
p1 -= p ;
}
}
if(IN_66 >0)
{
p1 -= p;
}
else
if(IN_44 <1)
{
if(p1 <0)
{
p1 += p ;
}
}
if(p1 >1)
p1 = 1;
if(p1 <-1)
p1 = -1;
if(IN_22 >0)
OUT_1 = 1;
else
OUT_1 = 0;
if(IN_88 >0)
OUT_1 = -1;
else
if(IN_22 <1)
OUT_1 = 0;

}


где OUT_0 это Steering Car смотреть в настройках Script в разделе OUTPUT
где OUT_1 это Throttle Car смотреть в настройках Script в разделе OUTPUT
IN_44 это EventOnInput Со значением A смотреть в настройках Script в разделе OBJECT HANDLES
IN_22 это EventOnInput Со значением W смотреть в настройках Script в разделе OBJECT HANDLES
IN_66 это EventOnInput Со значением D смотреть в настройках Script в разделе OBJECT HANDLES
IN_88 это EventOnInput Со значением S смотреть в настройках Script в разделе OBJECT HANDLES
если вы все сделали правильно то машина будет управляться через EventOnInput
далее сделайте в настройках EventOnInput во всех 4х Player number Значение 0 (Администратор т.е Сервер) то есть управлять этим авто сможет только сервер


Самой кратой чубак
rkamoДата: Суббота, 06 Августа 2011, 17:39 | Сообщение # 2
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
а еще можно прикрепить сам проект, чтоб наглядней было wink

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
roman453848Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 19:17 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
всмысле?

Добавлено (07.08.2011, 19:17)
---------------------------------------------
у меня этот проект уже так наработан что нужно делать заного =)) мне что то лень =)


Самой кратой чубак
rkamoДата: Четверг, 11 Августа 2011, 02:40 | Сообщение # 4
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
roman453848, в смысле, что если делаешь какой-то мануал и тутор, то для наглядности желательно прикладывать сам проект из 3drad. т.е. файл .3dr.

Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » мануал (по созданию онлайн гонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг