Пятница, 29 Марта 2024, 08:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » новая модель (поменять модель)
новая модель
IroNNДата: Четверг, 13 Января 2011, 17:13 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вот я загрузил модель х в папку обьекты-машины. в демке carsimulator выбираю обьект машины и нажимаю на change т.е хочу поменять модель. но там грузить не модели надо а картинки в формате jpg. че делать?

пол года учил GML. GameMaker отказывается теперь работать на моем компе...
Здравствуй Construct!
Lord_FДата: Четверг, 13 Января 2011, 17:36 | Сообщение # 2
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
Я конечно не знаю 3dRad хорошо, но может быть проблема в том, что объекты в нем в формате jpg

[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
counterДата: Четверг, 13 Января 2011, 19:52 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IroNN, в раде модели в формате .х но выбирать их нужно следующим образом:Создать или же скачать модель скомпилировать её в .х сделать снимок модели или же взять любую картинку.. В директории рада (лучше кидать не как Car а как RigidBody или SkinMesh конечно же без колес и стекла отдельно от коркасса компилиш) если делаеш как ригид боди то отправляешь свою модель с текстурами в директорию-..3DRad\3Drad_res\object\RigidBody\data\..-сдесь создаешь папку например testmodel туда скидуешь свою модель и текстуры возвращаешся в папку data там есть папка index туда кидаеш картинку либо фото модели переименовыеш свою фотку в testmodel открываеш 3d rad жмеш Ctrl+A выбираеш RigidBody жмеш на Ригид на панели слева два раза))в параметрах жмеш Change откроется окно выбора изображений находиш там свою(testmodel) кликаеш на нее жмеш ОК и вот чудо произошло модель появиться в окне 3d обзора smile

Добавлено (13.01.2011, 19:41)
---------------------------------------------
но RigidBody нельзя скрепить с Car только c Wheel(разумеется нужно настраивать) а вот SkinMesh можно связать с Car smile [если еще есть вопросы или просьбы пиши в ася или в личку ася кстати у мя в данных есть]{Помогу как и чем смогу smile }

Добавлено (13.01.2011, 19:52)
---------------------------------------------
помог ставь + deal biggrin



ModelViewer
SpyDesktop
WebCam Manager
PDFToPNGConverter
Jack Dreams V_1.0
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » новая модель (поменять модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг