Пятница, 19 Апреля 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Аналоги Google Play? (Аналоги Google Play?)
Аналоги Google Play?
ForFarmДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 21:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какие есть аналоги Google Play с большой аудиторией? И желательно без налогов на публикацию приложений.
Меня заинтерисовал Яндекс.Store. Но смущает малая активность пользователей.


Сообщение отредактировал ForFarm - Понедельник, 29 Мая 2017, 22:02
WiteДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 22:06 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
С таким количеством пользователей не один стор для androod не сравнится с google play. С таким же количеством только китайские сторы могут похвастаться.
KzunecДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 22:23 | Сообщение # 3
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Как главная альтернатива, пожалуй, amazon appstore. Стор от оперы тоже довольно обширный.
Ну и вот в нагрузку:
http://www.aptoide.com/
http://slideme.org/ (Вроде 20% с прибыли берут)
http://www.1mobile.com/

Цитата Wite ()
С таким же количеством только китайские сторы могут похвастаться.

Ходят разговоры, что единственный китайский стор, куда проще всего пролезть парням с другого района это стор от антивируса 360.
red_odysseusДата: Вторник, 30 Мая 2017, 06:16 | Сообщение # 4
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Kzunec ()
Ходят разговоры, что единственный китайский стор, куда проще всего пролезть парням с другого района это стор от антивируса 360.

Там без издателя работать невозможно. По многим причинам, но главная в том, что получать деньги с рекламы или внутриигровых продаж может только компания-резидент, то есть китайская. А издатели там меньше 50% не берут. На 360 регался, но задача это скажем так далеко не тривиальная.



Но китайский рынок конечно, очень большой и перспективный.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Вторник, 30 Мая 2017, 06:24
WiteДата: Вторник, 30 Мая 2017, 11:29 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я работаю с apptytti. Сейчас на китайский ранок вообще не попасть без партнеров в китае. Берут 50%.
Самое главное что нужен IP сертификат. Без него ни один стор игры не берет. Unity China еще есть публикуют на xiaomi. Но они врятли будут суетится с получением сертификата. Я пол года его делал. Через партнеров.
Самый большой это Tencent.
KzunecДата: Вторник, 30 Мая 2017, 12:57 | Сообщение # 6
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Wite, можешь рассказать про IP сертификат? Что это вообще, и процедура получения? Ну и apptytti. Что они на себя берут? Помогают ли с продвижением, или тупо выкидывают в сторы?
WiteДата: Вторник, 30 Мая 2017, 18:30 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ApptUtti (неправельно написал) являются издателями игр в китае. Отправляете им игру они смотрят на нее если она им нравится они ее публикуют.
Ip сертификат- это бумажка подтверждающая авторские права на игру на територии китая. Это сделано для присечения очень большого обьема пиратства в китае. Я сам от него пострадал 3 миллиона пирацких копий моей игры было. Но это мне только на руку сьиграло.
Apptutti помогает вам получить этот сертификат. 500$ 30 дневный срок. 1000$- 15 дневный. Лично я заказывал 30 дневный. Изза названия игры первый сертификат пришлось менять. Слово killer не хотели брать сторы. Пришлось менять несколько раз 4 месяца в общем заняли эти дела.
Для получения сертификата нужно заполнять соответствующие документы, бланки они предоставляют.
Для осуществления платяжей в нутри игры и показа рекламы вам необходимо встроить SDK, это тоже чехорда. Но она была в начале. Сейчас они переделали процесс интеграции и все стало нормально. Необходимы начальные знание android программирования. И знание android studio.
Ну вроде все.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Аналоги Google Play? (Аналоги Google Play?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг