Вторник, 23 Апреля 2024, 12:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Что делает издатель игр? (студия сама не может?)
Что делает издатель игр?
AlexRabbitДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 01:37 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Большинству издателей глубоко пофигу на Steam, так как стим - это только один из сегментов аудитории.
Многие игры публикуются в Стиме только тогда, когда они уже состоялись на других площадках.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
falcowareДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 02:24 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit,
Путь должен быть такой:

Инди Девелопер -> Девелоперская Команда -> Издательство -> Корпорация. Но это мега тяжело. Без плеча инвесторов и акционеров такое практически невозможно.

Нужна идея. Это как Сорос обрушил банк Англии и Азиатские рынки, потому что правительство этих стран уцепились за идею, а он шел вопреки этой идеи и заработал миллиарды.

Все шареварщики ставят лицензию в своих инсталлерах и люди привыкли тыкать всегда Агри на них.
РК сделала свое соглашение под лицензию(как многие насекомые косят под пчелу для своей защиты) и благодаря этой идеи заработала миллионы. B)
ASH2Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit,
Цитата AlexRabbit ()
Большинству издателей глубоко пофигу на Steam, так как стим - это только один из сегментов аудитории.
Многие игры публикуются в Стиме только тогда, когда они уже состоялись на других площадках.


Пока как-то не очень убедительно звучит... В смысле... Хмм.... Вот какие площадки? Uplay B) ? Мы ж реалисты... Не, так-то можно попробовать консольные площадки, там есть инди-игры, но если брать десктоп на компьютере - там стим почти монополист. Из остального могу вспомнить какие-то мелкие типа Desura, но это не серьёзно, да и они всё больше сами бодяжат стим-ключами. Хотя, если в качестве аргумента приведёте перечень актуальных площадок, хотя бы сравнимых со стимом - будет очень интересно)


Карсон и Питееерс!!!

Сообщение отредактировал ASH2 - Понедельник, 29 Мая 2017, 12:03
falcowareДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:14 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
ASH2, а кто мне может объяснить парадокс, что мой сайт выше в рейтинге, чем Стим в стране США?

https://advisor.wmtransfer.com/Top500.aspx

Есть идеи?
KardyДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 13:30 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
а кто мне может объяснить парадокс, что мой сайт выше в рейтинге, чем Стим в стране США?

Объясняю.

Во первых - это не так.
Стим почти на 60 позиций впереди.

Во вторых - статистика адвизор некорректно работает в сша - выборка идет по людям пользующимся вэб мани, что
искажает статистику для стран где таких людей не релевантное количество
по их подсчетам mail.ru yandex и vk входят в топ десять посещаемых сайтов в США, хотя на деле - их нет и в топ 100.

Ну и в любом случае ваш сайт имеет довольно опосредованное отношение к дистрибуции игр.
falcowareДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:43 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Kardy, steamcommunity выше, а steampowered нет даже в топ-500.
KardyДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 17:19 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте


falcowareДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 17:33 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Kardy, спасибо. Ну 54 разница это несерьезно! Догоним и перегоним Америку! =)
AlexRabbitДата: Вторник, 30 Мая 2017, 00:03 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ASH2 ()
Пока как-то не очень убедительно звучит... В смысле... Хмм.... Вот какие площадки?

Я говорю не о площадках типа Desura или Kongregate.
Я имею в виду нормальных полноценных паблишеров, совмещающих собственную разработку игр, паблишинг (и часто финансирование разработки) чужих игр.
С удивлением узнал из общения с некоторыми игроделами, что даже такой бренд как BigFishGames некоторым ничего не говорит.
Вот той же CandyCrashSaga и других игр от King нету в стиме - думаете они сильно переживают на эту тему?
Или гляньте цифры по Mystery Case Files и аналогичным - будете плакать и забудете про казуальные платформеры для Стима.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Вторник, 30 Мая 2017, 00:08
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Что делает издатель игр? (студия сама не может?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг