Четверг, 28 Марта 2024, 18:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Регистрация фирмы "ООО".
Регистрация фирмы "ООО".
ПрофЭссор1Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:12 | Сообщение # 1
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
Много раз замечал, что здесь есть команды но не фирма ООО "Имя фирмы". И возможно, многие в будущем захотят создать свою фирму.
Здесь я опишу как можно более максимально через что я прошёл, и ещё пройду. На самом деле процесс регистрации не так уж и сложен, но побегать придётся.

Собственно на прошлой неделе я решил создать свою фирму, ООО (общество с ограниченной ответственностью)
Название фирмы мы подогнали OОO Pallete Studio, ООО Палитра Студия, по названию уже понятно что название фирмы связано с Рекламой и Дизайном. Чем конкретно мы занимаемся? Создание Баннеров, Вывесок, полиграфия, создание календарей, изготовление ручек с именинным логотипом, создание дизайна для фирмы, не говоря про то, что мы ещё и своей компашкой собираем браузерные ролевые игры и т.д.

Какой возраст нужен чтобы открыть свою фирму?
18 лет, мне 19 и всё ок.

Какое должно быть образование для создания фирмы?
Любое, хоть среднее, хоть высшее, я только окончил школу, учусь на 2м курсе по специальности "Реклама и Дизайн". Кроме аттестата ничего не имею. Так что проблем не возникло.

Какие нужны бумажки?
Сразу говорю, чтобы не пудрить себе мозги, и если ты не шаришь в таких делах, то лучше нанять юриста, который будет носится туда сюда и выполнять эту работу, грубо говоря вы будете только в нужных местах ставить подписи. Именно так мы сделали.

Если нет денег для развития своей фирмы, что делать?
Говорю опять же, не в коем случае не берите кредит под аренду офиса, аппаратуры, если ваша фирма тупо будет страдать хернёй вы залетите в долг, что останетесь не только без фирмы но и без квартиры. Самое то, нам подвернулся инвестор который реально увидел нашу фирму, и чем занимается, каков будет исход если вложит денег, при истечении срока по кусочку от нашей прибыльности мы будем отдавать небольшой доход этому Инвестору обратно. Хороший инвестор smile

Сколько денег стоит открыть свою фирму?
За всё мы отдали 12 000 рублей.

Для начала, нам нужна аппаратура, широкоформатные принтеры с высшим качеством печати, канцелярские товары, бумага, серверное оборудование, аренда офиса, компьютеры, лицензированное Программное Обеспечение, включая 1C Бухгалтерия, Windows Seven, Windows Server 2008 R2. Photoshop CS4, Corel Draw X5, и другие лицензированные мелкие программки. Для чего лица ПО? Для того чтобы не стукнула очередная проверка и не дали по попе. Это очень важно.

Кроме Рекламы и Дизайна, мы занимаемся разработкой браузерной ролевой игры, где трудятся 7 человек, + наняли специализированного человека по железу, бухгалтер который занимается бумажками, счетами в налоговую и так далее.

С чем я и моя компашка в дальнейшем переживёт, буду описывать тут.

просьба к модераторам, я промахнулся темой, перевезите в другой раздел. Thanks.


>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

Сообщение отредактировал ПрофЭссор - Понедельник, 31 Мая 2010, 22:13
VanilCECHДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:25 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рад за Вас)

Добавлено (31.05.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Спасибо кстати, за совет. Думаю, еще пригодится когда - нибудь

Link6768Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:32 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Интересно и полезно. Только сколько нужно было денег на
Quote (ПрофЭссор)
широкоформатные принтеры с высшим качеством печати, канцелярские товары, бумага, серверное оборудование, аренда офиса, компьютеры, лицензированное Программное Обеспечение, включая 1C Бухгалтерия, Windows Seven, Windows Server 2008 R2. Photoshop CS4, Corel Draw X5, и другие лицензированные мелкие программки.

wacko
и поздравляю)))))
FERAMONДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:32 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
ПрофЭссор, благодарю за информацию. Буду с интересном наблюдать за развитием, ибо на чужих ошибках проще учиться smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ПрофЭссор1Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:33 | Сообщение # 5
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
Link6768, 1 млн. 230 тыс. рублей. И даже этих денег не хватило

>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

LucasitoДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:39 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ПрофЭссор)
Кроме Рекламы и Дизайна, мы занимаемся разработкой браузерной ролевой игры, где трудятся 7 человек, + наняли специализированного человека по железу, бухгалтер который занимается бумажками, счетами в налоговую и так далее.

7 человек? непосредственно работают над браузеркой или вместе с обслуживающим персоналом?



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
JokeSplashДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:42 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что касается лично меня.
Было предприятие ООО "бла-бла-бла", занимающееся производством строительных материалов (точнее - одного. Не суть важно какого).
Собрались в товарищами, наняли юриста, он нам бумажки все и подготовил. Наших движений было по минимуму.
Затем взяли в аренду землю с помещением (тут уже долгая и темная история, в подробности которой опять же вдаваться не буду), необходимого метража.
Затем был открыт счет в банке.
Действовали по так называемой "упрощенке". Работали без кассового аппарата. Хотя тут опять же очень много нюансов, о которых не говорят wink
Купили оборудование, привезли гастров (были неприятности с миграционной службой). Завод заработал.
Рекламировались как могли: сам заводик находился не далеко от города СПБ, в его окрестностях - как раз там, где нужны такие строй.материалы (ну чтоб покупашкам не далеко до нас было ехать и доставка норм по цене была)... так что поехали сами обклеивать столбы и заборы, поставили баннер с рекламой по трассе (хех, нам его рвали не единожды - конкуренция wink ), подали рекламу в журналы, обзванивали строй.базы и т.д.
Корочь как-то так...
Про налоговые говорил? Юрист и бухгалтер выполняли свою работу, составляя нужные отчетности... мы через счет в банке, соотв-но, оплачивали.
Как итог: прогорели smile конкуренция слишком сильная.... опыта мало... денег вбито много, заработано мало - осталось в минусе. От так от.
Отписался wink !


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
ПрофЭссор1Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 01:15 | Сообщение # 8
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
Lucasito, вместе, я спросил у людей они согласились, пока нет заказов

Добавлено (01.06.2010, 01:15)
---------------------------------------------
JokeSplash, дополнил мои слова


>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Регистрация фирмы "ООО".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг