Среда, 17 Апреля 2024, 00:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Стим и цифровая дистрибьюция (За что ценится?)
Стим и цифровая дистрибьюция
FirstДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 12:57 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
За что так обожают цифровую дистрибьюцю как СТИМ? Какие в нем плюсы и минусы для вас?
stalker5889Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 14:24 | Сообщение # 2
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
First, плюсов много:
1. Возможность кооперироватся с друзьями, мерятся кол-вом купленных игор, ачивок и прочий социал.
2. Возможность установить игру на любом компьютере с выходом в интернет на высокой скорости, в один клик.
3. Самое удобное хранилище купленных игр. Например если я куплю диск, я могу его потерять, а в стиме игра всегда видна) Из за этого если покупаю игру то только стим.
4. Скидки. Стимулируют купить какую либо интересную игру которую ты мог пропустить. Ну и игры можно взять со скидкой для поддердки разраба (готику так купил, корсары)
5. Неплохой поисковик новых игр.
6. Импорт сохранений в облако. Заливка скриншотов в облако.
Минусов немного:
1. Нужен нормальный доступ в интернет. Хотя даже с модемным интернетом можно установить игру из резервной копии скачанной где-нибудь где есть интернет.
2. Внезапные обновления. На модемном интернете можно потерять много времени.


arahisДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 22:48 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я могу еще подкинуть минусов.
1) Если пиратский дивиди стоит 30грн, то этаже ира в стиме и до 200грн может стоить. Так что ихние скидки это насмешки над игроками.
2) Некоторые разрабы так обнаглели от безвыходности игроков, что под видом готовой игры суют бета-версию с багами.
Плюсы:
1)Возле критики игры отображается сколько часов критик в нее играл и сколько игр купил. Так что критике можно доверять и гамно не покупать.
2)Большинство стим-игр хрен взламаешь. Ну скачиваешь типо крякнутую а кряк не работает - игра просит активации и без стима не запускается.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Стим и цифровая дистрибьюция (За что ценится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг