Понедельник, 06 Мая 2024, 09:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Нормативы по размеру и расположению баннера? (Google Play)
Нормативы по размеру и расположению баннера?
AndrewVersusДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:15 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Подскажите кто знает или может быть поделитесь ссылкой, я крайне необразован и ленив, мне не найти((

Sunspire
Путин против Инопланетян
RangerДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Проясните о каких баннерах на Play идет речь?

AndrewVersusДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:38 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ranger, Рекламные баннеры, ссорри не уточнил в теме. Я знаю они элементы управления не должны перекрывать.

Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Вторник, 23 Сентября 2014, 19:38
RangerДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:49 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Рекламые баннеры адмоб, несколько я понимаю?
Они фиксированного размера. Могут располагаться или сверху или снизу экрана. также зависят от ориентации.
При отображении перекрывают полезную площадь, поэтому при их использовании необходимо самостоятельно учитывать размер рабочей зоны.
При прокате в сети своих баннеров их размер будет подогнан исходя из высоты баннера. т.е. при неправильном соотношении сторон баннер будет или обрезан по ширине, или будут пустые места с краев.
https://apps.admob.com/#home


AndrewVersusДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20:07 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ranger, Огромное спасибо! А какой тип рекламы выбирать для использования в приложении\игре (AdSense или AdWords)?

Sunspire
Путин против Инопланетян
RangerДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20:18 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Насколько помню, adwords и adsense это наоборот покупка рекламы. Adwords - реклама по ключевым словам в поисковике.

Если тебе необходима монетизация (получение бабла за прокат рекламы) то регайся на адмоб. Ресурс есть и на русском. Он тебя шаг за шагом доведет.
Единственный гемор у меня был по поводу вставки рекламы в юнити приложение.


AndrewVersusДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20:42 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ranger, Ага, понял, ну у меня Construct 2, там вроде попроще с этим. Пошел разбираться!
Нашел туториал по добавлению AdMob в проект Construct 2 c последу.щей компиляцией через XDK. Сейчас буду пробовать)

Урок


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Вторник, 23 Сентября 2014, 22:09
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Нормативы по размеру и расположению баннера? (Google Play)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг