Пятница, 29 Марта 2024, 14:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Вопрос по аналитике
Вопрос по аналитике
dubrovДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:36 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите советом по теории.
В январе доход от игры составил 20000 у.е., в феврале - 10000 у.е. DAU, MAU этих месяцев равны.
Что могло стать причиной снижения дохода? Какие метрики проанализировать для поиска причины?
Заранее спасибо.
FantargДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 22:01 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Трололо-ололо? Клоун?
Погугли о чем ты спрашиваешь и с чем сравниваешь, может и ума прибавишь себе;
заодно и узнаешь, что нужно анализировать. А то говоришь о посетителях, а хочешь узнать про выручку; пипец:)

---------------------------------------------
А так, обобщая, 1 человек каждый день играет и 1 человек в месяц. Допустим это я.
Вот ничего не изменилось по ДАУ и МАУ, значит только я и играю, а значит: вначале платил чаще (это обычно так и есть у игр фритуплей или сосалок). Далее мне все скучнее и скучнее, или нет стимула или повода платить. Непродуманная монетизация или непродуманная игра. Или все вместе - шлак. Но главное - игра не развивается, как и пиар ее.
В застывших параметрах ДАУ и МАУ, при спаде доходности ответ чаще в самой игре - сделано от балды.
Хотя чаще все сосалки и фритуплейки - это банальная агр-система на удержание игроков и подталкивание к оплате:(


Сообщение отредактировал Fantarg - Понедельник, 24 Марта 2014, 22:03
dubrovДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 22:30 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fantarg, большое спасибо за вторую часть biggrin
На счет первой. У меня есть задание, которое сформулировано(не мной) таким образом. Я не могу сказать преподавателю "Трололо-ололо? Клоун?".

Цитата Fantarg ()
может и ума прибавишь себе;
заодно и узнаешь, что нужно анализировать

в этом ведь и был вопрос. Если не трудно, можно вкратце что в таких случаях нужно анализировать?
AHTOXA82Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 19:39 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
dubrov, а где учишься если не секрет, какая специальность?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Вопрос по аналитике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг