Суббота, 20 Апреля 2024, 02:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа исходников
Продажа исходников
Spider_SystemДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 22:06 | Сообщение # 1
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно, насколько это будет прибыльно?
Там, исходники флешек, UDK, Delphi, все что угодно. Будет ли это тянуть деньгу? И на сколько серьезно?


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
noTformaTДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
ну, у любого товара есть своя цена. И как видно, сейчас за товар можно принять все что можно.
Например, кто знаком в юнити3д, то там есть свой онлайн магазин, в котором продаются различные скрипты....


@noTformaT
iLORdДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 22:36 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Исходники флешек стоят чуть больше, чем эксклюзивное лицензирование этих самых флешек. Правда, если флешка уже разошлась по интернету, то 100 баксов - красная цена таким сырцам.

Bread Games - пилим ураганный экшен!
noTformaTДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:03 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
мм, продажу исходников флеш игр, никогда не видел. Вернее видел в личной переписке, ресурсов или чего-то подобного не видел. А вот продажа флеш сайтов, да, такое часто...

@noTformaT
DemeronДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 5
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
Мне вот интересно, насколько это будет прибыльно?

Смотря насколько это нужно людям)) Например, есть сайты для студентов, где выкладываются .exe файлы курсовых, а для получения исходников - платить нужно =)
Quote (Spider_System)
И на сколько серьезно?

От исходников зависит... Ведь исходники марио и игры на Unity - совершенно разные вещи happy
Quote (iLORd)
Исходники флешек стоят чуть больше, чем эксклюзивное лицензирование этих самых флешек.

В принципе так, но не всегда, ведь в большинстве случаев существует самая дорогая лицензия, в которую уже входят исходники.
iLORdДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:15 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот опыт Вадима, но тогда трава была сильно зеленее. Два года назад XODO уже тупо не отвечал. Эмануэль ФОГу продавал сырцы. Специальных сервисов я тоже не видел, обычно это идёт как дополнение при покупке лицензии. Вот примерно как тут камрад сказал:
Quote (Demeron)
В принципе так, но не всегда, ведь в большинстве случаев существует самая дорогая лицензия, в которую уже входят исходники.


Quote (noTformaT)
А вот продажа флеш сайтов, да, такое часто...

А поподробнее? А то у меня тут завалялась кое-какая фигня такого рода)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
noTformaTДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
А поподробнее? А то у меня тут завалялась кое-какая фигня такого рода)


http://www.flashsite-templates.com/ - продают все, начиная от флеш галерей для фоток, заканчивая скинами для фейсбука по цене от 20 баксов...


@noTformaT
iLORdДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:28 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, спасибо, любопытно... Свой сайт по продаже всякой фигни замутить, что ли?)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
noTformaTДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 00:03 | Сообщение # 9
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Свой сайт по продаже всякой фигни замутить, что ли?)

хз, особенно по рентабельности.
Флеш сайты, это такая фигня. в основном, в 100% это портфолио или что-то набодобие сервиса about.me. Когда я начинал с флешем, я работал с одним человеком, он был дизайнер, и на фрилансе искал заказчиков, и делал им флеш сайты. От меня в первое время требовалось написать сам шаблон, а он на него натягивал свой дизайн. Иногда, заказчик требовал что-то что не входило в шаблон (всякие там свистелки-перделки, которые на сайте вообще не нужны), вот тут я и работал, увеличивал функционал шаблона и т.д. Конечно платили мало, даже очень, но на пиво хватало, и на всякие развлечения.
Самое главное найти аудиторию.... Ну, а у сайтов должна быть отличная касмомность, тоесть базовый шаблон требуется, и требуется возможность его усовершенствования....


@noTformaT
iLORdДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 00:09 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
в основном, в 100% это портфолио или что-то набодобие сервиса about.me

Я делал сайт для фитнесс-клуба полностью на флеше, например)

Но я не о продаже флешо-сайтов думаю, я скорее в поиске идеи) Я просто не перестаю удивляться, какую только фигню люди не умудряются продавать поточно...


Bread Games - пилим ураганный экшен!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа исходников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг