Пятница, 29 Марта 2024, 00:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на Своих Играх! (Мощная платформа по продвижению игр!)
Falcoware - Заработай на Своих Играх!
-=Professor=-Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 16:46 | Сообщение # 161
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, да никого ты не взрастил, балабол недоделанный. Давай еще начни петь песню о том, что ты GCUP на свои плечах поднял, помнится такое было, после чего администрация тебе в тык дала и ты заткнулся. Тебя уже просили привести пример таких вот взращенных, после чего ты тактично слился. Ну а то, что ВАМ дивиденды идут, это да, никто не сомневается, что ВЫ зарабатываете со всего этого.

Касательно конкурсов - это очередное лицемерие, не более. Вы их проводите не для игроделов, вы их проводите для себя, на разработчиков вы класть хотели. Об этом говорит отмененный конкурс, ваши исчерпывающие комментарии к проектам, ну и тот факт, что игру обязательно нужно отдать вам.


Вся жизнь игра
red_odysseusДата: Вторник, 22 Мая 2018, 16:51 | Сообщение # 162
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
А ты сколько конкурсов организовал?

блин у меня дежавю, у тебя все обсуждения вопроса твоего скупердяйства по отношению к разработчикам идут по кругу: у нас свой "стим", "мы вырастили поколение игроделов", "сколько конкурсов устроил ты". В промежутках пару цитат из библии. Дошел до конца цикла, go to в начало )))
Напоминает мне ток шоу в которых участвуют наши украинские гости ))
falcowareДата: Вторник, 22 Мая 2018, 17:05 | Сообщение # 163
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, -=Professor=-, кто пася стадо, не ест молока от стада? Я беру свою часть, пристраиваю и монетизирую игры.

Я же не просто прибежал как БоБо - давайте, давайте Ваши игры! Я проделал достаточный путь, чтобы брать на себя такую власть. lovegcup
red_odysseusДата: Вторник, 22 Мая 2018, 18:20 | Сообщение # 164
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
кто пася стадо, не ест молока от стада?

Хорошая метафора. В выигрыше только хозяин стада, он получает с овец мясо, шерсть и молоко. А вот у овец перспектива не очень, их кормят чтобы не сдлохли и не болели, не более того, а в итоге - нож мясника.
В точности ваш подход.
falcowareДата: Вторник, 22 Мая 2018, 18:39 | Сообщение # 165
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, ну ты же сам не гонишь трафик? Ты просто пристроился к жирному Стиму. А сам то что из себя представляешь, кроме посредничества? ^_^
-=Professor=-Дата: Вторник, 22 Мая 2018, 18:57 | Сообщение # 166
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, Можно подумать, ты из себя что-то представляешь, без паразитирования на чужих порталах и жирных спонсоров. Трафик ваш - мусор, сайт ваш - мусор, игры ваши - мусор.

Вся жизнь игра
НезНалДата: Вторник, 22 Мая 2018, 18:58 | Сообщение # 167
участник
Сейчас нет на сайте
и опять falcoware во всем виноват,
и опять никто не предоставляет альтернативы
а значит
винить проще, чем что-то делать
следовательно
"критики" не засоряйте тему

покажите мне хоть одного миллиардера, которого вот так же критикуют?
(или хотя бы миллионера) а ведь они воруют миллиардами
вы же фсе молчите

между прочим, заботливые наши, предложите увеличить премиальный фонд одаренным начинающим
за личный счет
например:
шестое место оплачиваете, потому как не вошел в пятерку, а игра понравилась




кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Вторник, 22 Мая 2018, 19:09
red_odysseusДата: Вторник, 22 Мая 2018, 21:39 | Сообщение # 168
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата НезНал ()
покажите мне хоть одного миллиардера, которого вот так же критикуют?

Чубайс, Абрамович, Дерипаска ... список можно продолжать долго, критики в сети вагон.
Цитата НезНал ()
между прочим, заботливые наши, предложите увеличить премиальный фонд одаренным начинающим
за личный счет
например:
шестое место оплачиваете, потому как не вошел в пятерку, а игра понравилась

Ой-вэй! Ви таки никак не поймете, что Фалко делает на этом конкурсе свой маленький гешефт. При чем тут благотворительность? Если бы тут была хоть капля благотворительности он бы не слил конкурс прошлым летом на Гэймдеве, а там просто призовой фонд не окупал количество игр участвующих в конкурсе, гешефт обещал быть со знаком минус. Фалко как истинный благотворитель и меценат, защитник начинающих игроделов конкурс прикрыл. Кошка бросила котят, пусть .... как хотят (с) и пофиг что кто-то там уже сделал свои проекты под конкурс. За что и был оттуда изгнан с форума ссаными тряпками. Да таков удел благотворителя в наше тяжелое время.
НезНалДата: Вторник, 22 Мая 2018, 22:22 | Сообщение # 169
участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseus


что-то я не увидел в вашем сообщении предложения, как помочь начинающим
не отходя от форума


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Вторник, 22 Мая 2018, 22:25
red_odysseusДата: Вторник, 22 Мая 2018, 22:41 | Сообщение # 170
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата НезНал ()
что-то я не увидел в вашем сообщении предложения, как помочь начинающим
не отходя от форума

у нас непонимание из-за простого факта, я это помощью не считаю, а вы считаете, я считаю это просто бизнесом, этаким стартапом от Фалько по оптовой покупке игр
НезНалДата: Вторник, 22 Мая 2018, 23:34 | Сообщение # 171
участник
Сейчас нет на сайте
если есть спрос ....
то это уже помощь.
а уж тем более на нашем затоваренном рынке игр

после falcoware с его конкурсом некоторые ребьята уже с большей уверенностью могут пойти в соседние темы и предложить свои услуги
(там где на днях было не мало предложений по работе)
сомневаюсь, что критиканы им помогли больше

я сам ужастный критикан, но только там, где вижу альтернативы, вижу, что проблемы можно решать


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Вторник, 22 Мая 2018, 23:45
red_odysseusДата: Среда, 23 Мая 2018, 06:09 | Сообщение # 172
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата НезНал ()
сомневаюсь, что критиканы им помогли больше

"остальные" просто не раздувают свои действия называя это "помощью молодым разработчикам"
Цитата НезНал ()
я сам ужастный критикан, но только там, где вижу альтернативы, вижу, что проблемы можно решать

вы их не видите, не потому, что их нет, а совсем по другим причинам
falcowareДата: Четверг, 31 Мая 2018, 16:02 | Сообщение # 173
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, о чем разговор?

Будем ли мы устраивать конкурсы для молодых игроделов? - ДА! БУДЕМ!
Будем ли мы брать игры молодых разработчиков под реализацию? - ДА! БУДЕМ!
Будем ли выращивать молодых игроделов? - ДА! БУДЕМ!

Добавлено (31 Мая 2018, 16:02)
---------------------------------------------
falcoware,

Sirius105Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:03 | Сообщение # 174
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, Может мне тоже свою ежемесячную зарплату сюда публиковать под спойлером "Стабильность"? Пол года 20 баксов игроделам это не стабильность

Добавлено (31 Мая 2018, 21:03)
---------------------------------------------
Хотя ты прав, 20 баксов строго в пол года это стабильность

falcowareДата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:05 | Сообщение # 175
старожил
Сейчас нет на сайте
Sirius105, 20 уе за полгода хорошо. Я на Стиме -40 уе за год заработал! :D
red_odysseusДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:05 | Сообщение # 176
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
20 уе за полгода хорошо. Я на Стиме -40 уе за год заработал! :D

Итак друзья, я ждал этого ответа. Думаю, настало время офигительных историй!

Про Фалко и Стим. Все просто, у него выложено больше 25 игр в Стиме, через нескольких издателей и с двумя названиями его как разработчика.
Разработчик: Falco Software и Разработчик: Falcoware

Теперь статистика от Steamspy на Falco Software и Falcoware

Обратите внимание на скрин более старых игр разработчика Falcoware



Выделил количество активаций его игр, даже если представить, что все они проданы в бандлах, чего в принципе не может быть, то и тогда речь будет идти если и не о десятках тысяч долларов выручки, то уж о тысячах точно. И это я уменьшаю до минимума.

Статистика по второму разработчику не так впечатляет, к слову сказать, к тому моменту Стимспай стал считать по несколько другому алгоритму, но не это главное, а то , что большая часть игр Falco Software выпущена в этом году. Это видно из этого скрина:



То есть видно, что Фалко с марта начал заваливать Стим играми. Учитывая его слова о 40 баксах за год (видимо предыдущий год имелся в виду, бгг) очень странное поведение.
Кстати, может кто-то внезапно узнает свои игры, выложенные без ведома автора? :D

И теперь мы плавно подкатываем к финалу нашего микрорасследования, а именно к мотивам лжи упомянутого гражданина. А тут оказывается все просто, надо изо всех сил, создавать впечатление, что у разработчиков нет никакой достойной альтернативы, кроме как нести свои игры "издателю" Фалко и получать 20 долларов в год от него при самом лучшем раскладе. Как отче наш повторять про низкие заработки Стима, что особенно цинично видя такую статистику и поведение.

В общем все это воняет даже еще хуже чем та помойка, на которой Фалко выкладывает ваши игры.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Четверг, 31 Мая 2018, 22:07
falcowareДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:13 | Сообщение # 177
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, ну те игры мы выкладывали через посредников(типа тебя) за 200 уе в среднем. А тут решил сам попробывать и эпик фейл с игрой. =(
red_odysseusДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:18 | Сообщение # 178
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ну те игры мы выкладывали через посредников(типа тебя) за 200 уе в среднем. А тут решил сам попробывать и эпик фейл с игрой. =(


1) 200 не 40, а 200*6=1200
2) сам попробовать это какие? мартовские? Которые издает Атриагейм небезызвестного на форуме человека и OtakuMaker SARL одна из крупных контор по бандлам?

Ох что-то ты заврался, одно вранье громоздишь на другое. Забавно получается ))
falcowareДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:21 | Сообщение # 179
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, https://store.steampowered.com/app/666290/Virus_Z/ вот на этой игре заработал минус 40 уе за год. Потом продал ее OtakuMaker SARL за 200 уе.
red_odysseusДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:25 | Сообщение # 180
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
https://store.steampowered.com/app/666290/Virus_Z/ вот на этой игре заработал минус 40 уе за год. Потом продал ее OtakuMaker SARL за 200 уе.

ну детский сад, у всех же создалось впечатление, что ты на Стиме заработал -40, а тут такая картина открылась, я бы сказал шедевральная. :)
Ладно, все кто с мозгом, тот все понял. Дальше дискутировать не вижу смысла.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Falcoware - Заработай на Своих Играх! (Мощная платформа по продвижению игр!)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг