Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Домен с ucoz'а на blogger
Домен с ucoz'а на blogger
SholarДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 17:59 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Регистрировал и покупал домен с админки сайта на юкозе, сейчас хочу прикрепить домен к блоггеру, но не получается... блоггер просит проверить подлинность владельца домена предлагая ввести 2 "ключа" (CNAME)... через админ панельку на юкозе не понял где это... попытался выяснить через, что юкоз регистрирует домены, что бы там зайти в админку но не нашел... прошу помощь разбирающихся...

https://vk.com/g_sholar
TLTДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 18:30 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
А на uCoz используется этот же домен? Ты хочешь, прикрепить домен третьего уровня, типа 333.222.ru? Если так, то можно прописать...

Если же нет…

Спроси у поддержки ucoz, пусть они дадут доступ к прямому управлению доменом (если у них есть интерфейс), либо пусть перенесут твой домен на твой аккаунт у регистратора (зарегайся, где хочешь использовать интерфейс).

Впервые слышу, чтобы кто-то использовал uCoz в качестве регистратора доменов, а не в качестве хостера. Никогда не регистрируйте домены через хостеров и прочих посредников, кроме регистраторов... Поэтому в проверь Whois домена, возможно, он зареган не на твоё имя и принадлежит не тебе, а твоему хостеру или ещё кому-то.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SholarДата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 19:08 | Сообщение # 3
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
TLT, Изначально я и планировал "все мутить" на юкозе, но немного изменил свои цели (финансово), а всплывающая реклама очень бесит. Мне необходим "сайт" с лентой новостей, и парой тройкой отдельных страниц (контактные данные, список товара (что-то типо сайта визитки)). Блоггер для этого очень даже подходит (вроде как)...
К сожалению я не очень разбираюсь в вебмастеринге... хостинг обычный www.ИМЯ.com
В юкозе есть "админка для домена", но моих знаний не хватает... есть DNS сервера (2 шт.), далее пункт дата регистрации с кнопкой "ПРИКРЕПИТЬ" (я домен откреплял от юкоза), еще ниже контактная информация (ИФО, Телефон и т.п.)...

По Вашему совету выше узнал, что домен стоит на evonames, сделал запрос на восстановление пароля, но ни на одну почту не письма не было... наверно придется писать в тех поддержку юкоза =(


https://vk.com/g_sholar
GC-VicДата: Вторник, 22 Сентября 2015, 01:08 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если есть админка, то там должны быть поля с заполнением DNS-серверов. Возьми настройки у хостинга и пропиши их в эти поля в панели управления доменном.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Вторник, 22 Сентября 2015, 01:09 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Sholar, Тогда имеешь право запросить у поддержки uCoz перенос домена на твой аккаунт какого-то регистратора, с которым у тех договор, наверное. Я так делал с setup.ru и reg.ru они просто попросили аккаунт от reg.ru и паспортные данные, на который регался домен, а затем за 10 минут передали домен в мой аккаунт - там вышло окно, что мол примите такой домен - поставил галочки и принял. Всё. А там уже будет простое и удобное редактирование DNS серверов. Просто пропишешь туда те, что предлагает твой новый хостинг (blogger).

Админкой для домена в uCoz не пользовался... Не могу ничего сказать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JamseДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 14:42 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
А что за тематика сайта? Просто я к тому что он должен приносить деньги, а иначе это выкинутые деньги, если хостинг платный, и силы на ветер. У меня тоже есть небольшой опыт в создании сайтов, теперь хочу сотрудничать с компанией которая может мне раскрутить сайт, тут подробнее можете посмотреть. Самому мне с этим не справиться. А как вы свои сайты продвигаете?
TLTДата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 17:05 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата Jamse ()
он должен приносить деньги, а иначе это выкинутые деньги, если хостинг платный, и силы на ветер.

Многие готовы платить только для того, чтобы постить на своём сайте свои мысли, файлы и пр. И это абсолютно может не приносить прибыль.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Домен с ucoz'а на blogger
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг