Пятница, 29 Марта 2024, 01:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?
Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?
tifasoДата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?
В поиске ничего не нашёл. Раньше где то видел такой скрипт и даже сохранял его себе, но к сожалению этот скрипт у меня не сохранился.

Итак что нужно: скрипт оценки, который можно встроить в html страницу в виде плюса и минуса.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
Aleks_VastДата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (tifaso)
Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?

используя jQuery, только так

Добавлено (03.10.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (tifaso)
Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?

используя jQuery, только так
AevienДата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:18 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А что конкретно нужно? Он должен гдето сохранять инфу или просто кликаешь сколь хочешь?
romgermanДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:02 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Если с сохранением оценки, то тут php нужен.
Алгоритм такой:
У тебя есть база данных с таблицей новостей. > При клике на плюс или минус ты берёшь текущее значение рейтинга новости из нужной строки бд > Прибавляешь или убавляешь значение на единицу > Делаешь UPDATE строки из бд, перезаписывая текущее значение рейтинга на новое. > PROFIT.
Чтобы всё было "риалтайм". Берёшь jQuery. Делаешь Ajax запрос в свой файл, который убавляет или прибавляет значение > PROFIT. (Это не будет работать без первого)
DIMMДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:09 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
romgerman, всё верно.
Я бы добавил ещё защиту от "накруток". Хотя бы проверку на сессию (можно IP попробовать, но он не всегда один и тот же) или куки.
KamskiiДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 6
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
romgerman, не обязательно предварительно вытаскивать значение рейтинга из базы. MySQL прекрасно умеет работать с операторами INC и DEC без вытаскивания поля из таблицы.
tifasoДата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:11 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
Если с сохранением оценки, то тут php нужен.
Алгоритм такой:
У тебя есть база данных с таблицей новостей. > При клике на плюс или минус ты берёшь текущее значение рейтинга новости из нужной строки бд > Прибавляешь или убавляешь значение на единицу > Делаешь UPDATE строки из бд, перезаписывая текущее значение рейтинга на новое. > PROFIT.
Чтобы всё было "риалтайм". Берёшь jQuery. Делаешь Ajax запрос в свой файл, который убавляет или прибавляет значение > PROFIT. (Это не будет работать без первого)
Именно это мне и нужно, но есть такие проблемы я не программирую в этом и мне нужна помощь в написании скриптов. И ещё у меня сайт на html для встраивания этого скрипта прийдётся менять расширение на php или не надо.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Как сделать оценку материала в виде плюса и минуса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг