Пятница, 29 Марта 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Нужен визуальный редактор для создания html страниц (Создающий минимум лишнего кода)
Нужен визуальный редактор для создания html страниц
VinchensooДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 12:06 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
Vinchensoo, Если лень выучить около сотни html тегов, то что уж говорить о php функциях... HTML учится за неделю, + 2 недели на CSS + дня 3 на практику, остальное придет само по мере надобности.

Ну я сколько учил ЯП-ов, никогда не занимался тупым заучиванием функций. Достаточно неделю пописать на пыхе, чтобы в голове основные отложились, а дальше гугл для реализации конкретных задач. Может я просто так привык учить, не знаю smile
Для ЯП нужно понимание, html- тупая механическая работа, не люблю.
Да и не вижу смысла, ну для меня, сидеть и выносить мозг кодом(наверстался в свое время, именно на html, начинали чуть-ли не с 8 класса на информатике, потом были лабы по нему, нужно было сделать и сдать верстку сайта, статичная страничка). После 2-3 часов работы с ним у меня начинает болеть голова, на том же дельфине или С могу кодить по 5-6 часов, не отвлекаясь от сабжа.
Quote (Zeleboba)
И кстати если зайти на офф сайт netbeans.org то там можно увидеть что это многофункциональный IDE, есть версии и для PHP И для Java и для C++. Советую ставить именно его и учиться в направление ООП

Ну я на офф сайт зашел, увидел яву, дальше понял, что это не то, что мне нужно и закрыл. Для С/C++ использую кб, устраивает вполне.
ООП вообще не люблю, поэтому учу тогда, когда заставляют(универ ну или действительно легче организовать что-то с его помощью). Вообще сторонник процедурного оформления программ, с минимумом ООП. Ну да тема не об этом.
А пишу в notepad.
Quote (noTformaT)
Я хз, но пруф от таких редакторов не очень, особенно когда будешь юзать какойто js фраемворк, да и тестить такие сайты неудобно, запускать несколько браузеров и смотреть результат

Да у меня минимум js пока, тупо не требуется, нужно будет- добавлю... Пока что классические браузерки без ajax и прочих технологий smile .
Я ведь еще только учусь, да и конкретный проект в браузере нарисовывается так, смутно. Просто стало интересно программирование на пхп, в том числе, не связанное с веб-сайтами и Браузерными играми.
Quote (NeZnayu)
30 дней триал - полный функционал. А еще ее сломать просто.

Спс, гляну. Да с кряком и продукция адобе есть, только как-то стремно.


NeZnayuДата: Вторник, 19 Июля 2011, 02:14 | Сообщение # 22
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Я хз, но пруф от таких редакторов не очень, особенно когда будешь юзать какойто js фраемворк, да и тестить такие сайты неудобно, запускать несколько браузеров и смотреть результат

Ну вообще всегда надо тестить во всех браузерах (по крайней мере в большой четверке - IE, FF, Opera, Chrome(или Safari)) независимо в редакторе создаешь сайт или ручками набираешь.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 19 Июля 2011, 02:15
lvovandДата: Вторник, 19 Июля 2011, 02:28 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
хорошая темка для проверки как выгляди сайт в разных браузерах и ОС, если кто не в курсе, пригодится,
http://browsershots.org


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
IIIypukДата: Вторник, 19 Июля 2011, 03:56 | Сообщение # 24
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Dreamweaver вставляет много лишнего, приходится постоянно редактировать код. Используй лучше FrontPage, а лучше скачай Notepad++ и выучи HTML.

Одинокий юзер
VinchensooДата: Вторник, 19 Июля 2011, 08:21 | Сообщение # 25
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (IIIypuk)
Dreamweaver вставляет много лишнего, приходится постоянно редактировать код. Используй лучше FrontPage, а лучше скачай Notepad++ и выучи HTML.

Вчера от скуки мне друг объяснил верстку табличками минут за 10, я ее понял, но голова от этого при работе с html болеть не перестала surprised
Notepad++ итак использую, для php.

А зачем убирать лишний код? Пусть будет и будет, ну хз smile Посмотрим, может я буду и сам верстать, попробую, по крайней мере, смотря сколько времени будет уходить на это.

Гляну FrontPage smile


IIIypukДата: Вторник, 19 Июля 2011, 11:54 | Сообщение # 26
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Я пишу код сам и иногда прибегаю к редакторам. В основном создать таблицу. Во первых вставляются много лишних параметров в тегах, без которых можно обойтись, да и вес страницы уменьшается.

Одинокий юзер
burlachenkoДата: Вторник, 19 Июля 2011, 14:56 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здесь есть визуальный редактор, бесплатен.
http://www.dfm2html.com/


MaximTG
VinchensooДата: Вторник, 19 Июля 2011, 15:19 | Сообщение # 28
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (IIIypuk)
Vinchensoo, Я пишу код сам и иногда прибегаю к редакторам. В основном создать таблицу. Во первых вставляются много лишних параметров в тегах, без которых можно обойтись, да и вес страницы уменьшается.

Вес html-кода для браузерных игр? По-моему, это совершенно некритично, там куда больше трафика уходит на другие ресурсы... smile ИМХО
Я уже сказал, сколько по времени будет занимать верстка гляну. Если долго- в лес.
Quote (burlachenko)
Здесь есть визуальный редактор, бесплатен. http://www.dfm2html.com/

Спасибо


NeZnayuДата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:44 | Сообщение # 29
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Вчера от скуки мне друг объяснил верстку табличками минут за 10, я ее понял, но голова от этого при работе с html болеть не перестала

Будешь верстать табличками - и не перестанет smile

Ребят, ну это ж прошлый век, таблички никогда не были созданы для верстки.
Верстать при помощи css гораздо удобнее и эффективней.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
NeZnayuДата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:48 | Сообщение # 30
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
*И, кстати, весь этот "ужасный html" сокращается в разы*

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
VinchensooДата: Вторник, 19 Июля 2011, 17:49 | Сообщение # 31
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Ребят, ну это ж прошлый век, таблички никогда не были созданы для верстки. Верстать при помощи css гораздо удобнее и эффективней.

Ну там стили тоже используются. Но бьется все табличками smile


KamskiiДата: Вторник, 19 Июля 2011, 18:04 | Сообщение # 32
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, из халявных и визуальных NVU неплох.
NeZnayuДата: Вторник, 19 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 33
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Но бьется все табличками

Так в том то и весь кандилябр, что таблички не для этих целей созданы - поэтому верстка с их помощью превращается в настоящую муку.

Например, чтобы сверстать вот такую штуку:


при помощи таблиц будет использоваться следующий код:
Code
<table width="400" height="100" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1">
     <tr>
        <td valign="top" align="left" width="50%">
           Hello, world!
        </td>
        <td valign="top" align="right" width="50%">
           Tables suck!
        </td>
     </tr>
</table>


При помощи CSS можно сверстать с вот таким html кодом:
Code
<p>Hello, world!</p><p>Tables suck!</p>


Чувствуете разницу?
А сайты обычно имеют более сложную структуру чем рисунок сверху smile

Ну и разумеется одно из главных преимуществ верстки с помощью CSS - дальнейшая поддержка.
Если потребуется изменить внешний вид сайта - достаточно поменять один css файл, вообще не прикасаясь к html.
С таблицами так, увы не получится.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 19 Июля 2011, 18:08
VinchensooДата: Вторник, 19 Июля 2011, 18:06 | Сообщение # 34
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Vinchensoo, из халявных и визуальных NVU неплох.

Благодарствую smile

Quote (NeZnayu)
Ну и разумеется одно из главных преимуществ - дальнейшая поддержка. Если потребуется изменить внешний вид сайта - достаточно поменять один css файл, вообще не прикасаясь к html. С таблицами так, увы не получится.

Возможно. Тем паче мне проще использовать визуальный редактор. Все упирается в вопрос времени- если оно будет, выучу. Если нет- значит нет. Вопрос даже не в сложности обучения smile


burlachenkoДата: Вторник, 19 Июля 2011, 22:34 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здесь есть еще один "инструмент", немного "помощнее"
http://www.tersus.com/


MaximTG
VinchensooДата: Среда, 20 Июля 2011, 07:24 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (burlachenko)
Здесь есть еще один "инструмент", немного "помощнее" http://www.tersus.com/

Гляну


Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Нужен визуальный редактор для создания html страниц (Создающий минимум лишнего кода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг