Пятница, 29 Марта 2024, 17:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Хшстинг :: Radisol.ru (Кто имел дело?)
Хшстинг :: Radisol.ru
andarkyДата: Среда, 30 Мая 2018, 09:05 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я по-прежнему в поиске недорого, но неплохого хостинга.
Hostinger.ru совсем оскотинился и я с него давно хочу уходить. Лучше платить деньги чем терпеть такое свинство.

Вот что накопал :
HostiMan.ru
Radisol.ru

HostiMan - по отзывам хорош, есть и Free-аккаунт и платные тарифы от 130р/мес.

Radisol.ru - мало известен, но там за 100р/мес можно неограниченно число сайтов хостить на 5 гигах

Только во HostiMan подробно все пишет о мощностях, а Radisol ничего...
что значат эти цифры:

Максимальная загрузка процессора 35% (до 2x2700 Мгц)
Оперативная память 512 Мб
Количество процессов 60

Потянет ли это 5-7 сайтов с посещаемостью 30+/-10 чел. в сутки на каждом сайте??



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
martukДата: Среда, 30 Мая 2018, 10:27 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сам держу 9 проектов на timeweb. Не смотря на отзывы, последние два года он показывает себя только с лучшей стороны. Тестировал однажды, второй план за 149 руб мес
(так же есть и за 99 руб мес, отличие только в том, что можно держать 1 сайт, 1 бд и т.д.) выдерживал около 50-60к заходов в день (был намописный скрипт с регистрацией). Но это в притык и чревато отключением услуг до след. дня.

Добавлено (30 Мая 2018, 10:27)
---------------------------------------------
А вообще - можно там же арендовать vds и не париться. Минимальный план 190 руб мес, но зато будешь спать относительно спокойно. Больно интерфейс мне управления VDS нравится, почти закошено под виртуальный хостинг.

Сообщение отредактировал martuk - Среда, 30 Мая 2018, 10:23
Abel399Дата: Среда, 30 Мая 2018, 11:08 | Сообщение # 3
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
Потянет ли это 5-7 сайтов с посещаемостью 30+/-10 чел. в сутки на каждом сайте??

Это зависит от того, на какой технологии разработаны ваши сайты, как сконфигурирован php.ini если это PHP, какой фреймворк используется и какие настройки выставлены на веб-сервере (скорее всего там apache). Если все стоят на каком-нибудь одном фрейворке / веб-сервере и деление происходит на его уровне, то посетителей в сутки у вас 100-280, с таким заявленная конфигурация должна справиться без проблем. С базой данных, если таковая используется, в рамках PaaS теоретически проблем возникнуть не должно, поэтому ее не учитываем.

Цитата andarky ()
Количество процессов 60

Теоретически это может служить показателем того, сколько одновременных подключений может держать веб-сервер.

Цитата andarky ()
Максимальная загрузка процессора 35%

Это значит, что ваша нода с виртуальным контейнером может потреблять максимум 35% процессорной мощности машины, на которой она запущена.

Цитата andarky ()
(до 2x2700 Мгц)

А вот это очень странная магия, но можно предположить, что это тупые маркетологи высчитали: 4x3800 * 35% = 5320 = 2x2660 ~ 2x2700.
Это лишь предположение.

Цитата andarky ()
Оперативная память 512 Мб

Расчеты очень грубые и приблизительные, но навскидку можно посчитать так:
1 запущенный процесс интерпретатора динамического ЯП требует минимум 8 Мб оперативной памяти.
Вам дозволено запустить 60 процессов.
Значит, 8 * 60 = 480 Мб -> По приближению к максимальной нагрузке память будет заполнена полностью, а значит каждый ресурсоемкий процесс очень сильно влияет на общее количество одновременных соединений (ну, хз, вдруг вы захотели зачем-то загрузить из БД миллион каких-то записей посредством ORM. Или этого захотели не вы, но ддосер понял, как этого добиться (но это уже в другую степь и ошибка далеко не в кол-ве памяти сервера) ).

Цитата andarky ()
Лучше платить деньги чем терпеть такое свинство.

Скоро вы пойдете дальше и поймете, что на постоянной основе надо брать VDS / VPS и уходить с хостингов )0 (хотя ладно, для landing'ов можно хоть конструкторы юзать)

Добавлено (30 Мая 2018, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Abel399 ()
сколько одновременных подключений может держать веб-сервер

Хочу заметить, что это далеко не равно количеству пользователей на сайте в данный момент (их можем быть на порядок больше).


Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]
andarkyДата: Среда, 30 Мая 2018, 13:15 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Abel399 ()
скорее всего там apache
так и есть

Цитата Abel399 ()
в рамках PaaS теоретически проблем возникнуть не должно

это вообще мне непонятно
Цитата Abel399 ()
8 * 60 = 480 Мб

вот это я от вас и ждал.

там по сути будут сайты типа галереи - не думаю что это как-то сильно будет жрать память на их сервере

Цитата Abel399 ()
Скоро вы пойдете дальше и поймете, что на постоянной основе надо брать VDS / VPS и уходить с хостингов


вряд ли это будет скоро. Я больше дизайнер чем разработчик.
Поэтому лэндинги, блоги, сайты-визитки...

СПАСИБО за советы!!



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Хшстинг :: Radisol.ru (Кто имел дело?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг