Пятница, 29 Марта 2024, 10:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Игра в виде мода
Игра в виде мода
RigVixДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 17:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если я сделал свою игру в виде мода к другой игре и хочу продавать. Могу ли я разместить её, например в steam, как это было с DayZ к Arma 2 и что для этого нужно?
Если нет, то может есть какие-нибудь другие варианты распространения ?

По поводу продажи модов нашёл инфу (STEAM):


Сообщение отредактировал RigVix - Воскресенье, 20 Ноября 2016, 18:09
BlizzcraftДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 18:22 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ранее стим официально утвердил продажу модов к играм в мастерской, и первой в игрой в качестве прицендента послужил Skyrim, однако спустя месяц, а может и меньше, данную фишку убрали потому как разработчики модов пересрались между собой за права на контент, поскольку каждый из модов, заимствовал что то из других творений, вобщим полная неразбериха и хаос. Но это история, причем показательная.

Что касается вашего вопроса, тот продажа мода это очень и очень тонкая тема, с которой мало кто сталкивается. По сути вам нужно связываться с разработчиком оригинальной игры, и разговаривать с ним по этому поводу, а чтобы выкладывать моды в гринлайт, это нереально. Скорее всего ничего из затеи не получится, и придется просто распространить его на бесплатной основе по фанатским сайтам. Считайте что вам заплатили опытом разработки, и создавайте свои собственные игры!


игры с дорогими карточками
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Игра в виде мода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг