Пятница, 19 Апреля 2024, 04:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Два вопроса об авторских правах
Два вопроса об авторских правах
SkyWinДата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

У меня возникло два вопроса, обращаюсь к вам в надежде, что по можете пролить свет на них.

Итак, первый вопрос:
Делаю игру под Android, гл.герой Свинка Пеппа, но изменена (деформации не поддалась лишь голова). Название и т.д. игры будет другим. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с авторским правом?

Второй вопрос:
Параллельно делается текстовая ММОРПГ игра. Схожая с клиентской игрой Поднебесье, которая вышла в России под Майл.ру. Теперь русский проект умер и игру купила компания Infiplay, и назвала игру Поднебесная. Вопрос: могу ли назвать свою игру Поднебесье (или например ПодНебесье) и не бояться нарушения с моей стороны?

Спасибо заранее за ответы! smile
falcowareДата: Суббота, 02 Июля 2016, 20:09 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
SkyWin, оба варианта нарушают права.

Если Вы вводите в заблуждение Юзверя и у него есть ассоциации со Свинкой, то явное нарушение.

Аналогично во втором случае.

Это только у нас в России можно делать сигареты ГРиша - http://ok-t.ru/life-prog/baza1/1559926938395.files/image132.jpg

biggrin biggrin biggrin
TLTДата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 01:35 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Нарушают. Более того, не пропустят или сразу же авторы прикроют.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SkyWinДата: Понедельник, 04 Июля 2016, 20:12 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы, учту. biggrin
Интересно то,что на днях в Play Market'e нашёл игру со свинкой пеппой (название было другое, а герой точь-в-точь). Удивился я тому, скачиваний было свыше 500 000 о_о неужели они получили права?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Два вопроса об авторских правах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг