Вторник, 23 Апреля 2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Совпадение в играх. (...)
Совпадение в играх.
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 25 Марта 2010, 16:55 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Извините за довольно таки глупый вопрос, но все же задам его:

Итак. Например есть ваша игра которую вы выдвигаете на коммерцию. И есть другая игра. И вот издатель другой игры замечает, что ваша игра совпадаем с его, с какими-то факторами, например: город так называется, выбор героев такой же, имена(если они редкие) похожи, артефакты иногда совпадают и тд.. Следует вот такой вопрос:
1.Он может мне это предъявить?
2.Если дойдет дело до суда. Сможет ли он это доказать??
3.Если сможет, то что тогда??

Заранее спасибо за ответы cool


Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
FERAMONДата: Четверг, 25 Марта 2010, 19:27 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
1.Он может мне это предъявить?

Неа. Во многих фэнтэзи играх есть гномы, эльфы и скорее всего нечисть. Если посмотреть, то куча ММО игр-это клоны друг друга. Никто никому ничего не предъявляет.

Quote (EXPLORER_EXE)
2.Если дойдет дело до суда. Сможет ли он это доказать??

Неа, не сможет. Никаких нарушении нету. Просто нелепые случайности. Всё спишут на редкий случай.

Quote (EXPLORER_EXE)
3.Если сможет, то что тогда??

Тогда твою игру не выпустят и всё ))) Если быть откровенным, то русские делают одинаковые игры и даже я видел 2 игры, в которых быдла одинаковая карта первого уровня.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 25 Марта 2010, 20:59 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
А если, например, копируется название игры. Я не учитываю такие известные игры как "Диабло", "Халф Лайф", "Сталкер" и тд. Например. Название "Большая Война". Мало ли. Возможно такое название уже встречалось. А это конкурент предъявить может??

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
LucasitoДата: Четверг, 25 Марта 2010, 21:24 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, думаю в твоем случае лучше что-нить готовое, законченное сделать, а потом думать о правах и лицензиях. А если ты изначально берешь чьи-то идеи, наработки, чужой труд, то готовься к проблемам. Но опять же, проблемы будут только в случае законченности и готовности проекта


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
FERAMONДата: Четверг, 25 Марта 2010, 21:27 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Например. Название "Большая Война". Мало ли. Возможно такое название уже встречалось. А это конкурент предъявить может??

Издатели всегда проверяют схожести названии. Да и я не думаю, что разработчик такой идиот и не пробьёт название через гугл. Если в гугле нет такой игры, значит можно смело брать название. Да и на названия нету авторского права вроде как... Я встречал много фильмов с одинаковыми названиями. Хотя даже вроде игры попадались с одинаковым названием. Но я точно видел казуальные игры, которые по названию схожи с обычными играми. Прежде, чем игра начинает продаваться, всё тщательно обдумывается и проверяется.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Четверг, 25 Марта 2010, 21:28
EXPLORER_EXEДата: Четверг, 25 Марта 2010, 23:19 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Lucasito, проект сейчас усиленно разрабатывается.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
QWER56Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 18:47 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Извините за довольно таки глупый вопрос, но все же задам его:

Вопропс не глупый.
Если вы боитесь совподений, то всего этого можно избежать.
А если у вас какаето маленькая деталь совпадёт, то вас не засудят, не бойтесь. smile


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Совпадение в играх. (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг