Четверг, 28 Марта 2024, 17:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как запатентовать игру? (Люди имеющие опыт патентования игры, ответьте!)
Как запатентовать игру?
FantargДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 22:08 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MANMANA ()
Отчуждение прав (продажа патента, товарного знака/договор отчуждения)
Лицензионный договор
Зачем это? Я не задавал чистый вопрос, я писал КАК избегают наказание/нарушения.
То есть, на мой вопрос-ответ, ты сейчас написал о другой сути.
Цитата MANMANA ()
Наверное, потому что своих идей нет и/или хотят по-быстрому срубить денег на чужой славе, разработках/решениях.
1) Идей у всех хватает:) Срубить деньги на том, что выстрелило (это гарантирует выхлоп, как правило).
2) Вновь, зачем это написано? Я про клоны и писал в том ключе, что на них избегают нарушения, маскируя плагиат:)
Цитата MANMANA ()
Нет
Не нет, а да. Ты вновь отвечаешь не на мою суть и не на мое высказывание. Не цитируй пожалуйста те места моих слов, если ты отвечаешь не на них, а на свое усмотрение и на свой смысл. Хорошо?
Я писал все сообщения в контексте именно незаконных заимствований, а не про возможности законных прав!
Цитата MANMANA ()
Почему наказывают не всех?
Большинство случаев - невозможно доказать! Неужели кто-то будет копировать в чистом виде, плагиатить в наглую? Нет же:)
Ну и в основном, это заинтересованность именно крупных компаний, а не "простых смертных".
Цитата MANMANA ()
ИМХО, это ложное понимание, причем, наказуемое Законом.
Это не меняет смысл моих слов: наши поступки не зависят от законов, когда речь идет о плагиате или заимствование каких-то элементов для своего продукта. Если кто-то захотел сделать, он это сделает, не зависимо какие законы. При этом, с большой вероятностью будет маскировать свои деяния. Я уже который раз об этом пишу:)

==
Если человек порядочный, он никогда не будет воровать. Если человек считает, что это не воровство, его даже наказание не излечит! Патенты нужны только для крупных компаний, а инди-разработчикам не об этом нужно думать. Да и то, среди инди одиночек(!) там можно более-менее защитить себя художникам, музыкантам, сценаристам. И то, адвокаты роспатента или РАО будут активны только с выгодного дела (и с их специфики, у РАО - это музыка, у РП - это технологии)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как запатентовать игру? (Люди имеющие опыт патентования игры, ответьте!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг