Вторник, 23 Апреля 2024, 14:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия библиотеки protobuf (Помогите разобраться)
Лицензия библиотеки protobuf
SaiteiДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 07:43 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Планирую использовать эту библиотеку от google в своём проекте.
Нагуглил, что у неё BSD лицензия. Начал рыть глубже - и осознал, что модификаций BSD уйма...

Чего же в этой лицензии есть "хорошего" и "плохого"? Если я собираюсь своё приложение продавать, то что я обязан сделать?
TymonrДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 07:46 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Так она же все равно свободная лицензия, как ни крути, имеешь право делать с ней что хочешь

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
SaiteiДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 09:01 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Tymonr, должны же быть какие-то ограничения... Лично для меня самые свободные лицензии - это MIT && zlib smile
OpenGOOДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:37 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Зачем гуглить прочитай лицензию к либе. Если собрался продавать в России, то эта лицензия у нас не имеет никакой силы.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
VinchensooДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:50 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Всем пофиг на лицензии, на самом деле, особенно если у тебя нет млн пользователей.
А если появятся- наймешь людей, которые напишут свой сериализатор протобаф.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия библиотеки protobuf (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг