Суббота, 20 Апреля 2024, 01:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Арканоид
Арканоид
marsepДата: Среда, 08 Августа 2012, 01:29 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Возникла такая мысль: Наши игроделы стали часто выпускать арканойды, а вот право на нее вообще кому-нибудь принадлежат? Т.е. если захотеть использовать игру-арканоид в коммерческой деятельности, то нужно ли получить права на это? Или арканоид - это не игра или серия, а просто отдельный жанр?
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:03 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arkanoid
Arkanoid — видеоигра для игровых автоматов, разработанная компанией Taito в 1986 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Taito
Taito Corporation (яп. 株式会社タイトー kabushikigaisha taitō?) — японская компания, разработчик компьютерных игр и аркадных игровых автоматов. Компания также занимается распространением американских игр для игровых автоматов в Японии и распространением своих игр во всём мире.

но честно говоря те эе японцы или китацы не хуже наших берут идеи с других стран и называют по своему... возьмите того чебурашку - ведь это тот же микимаус, не так ли? или ну погоди - мыши и Волк, а на западе был Том и Джери. Наверное тоже наши передрали...

Но вобще насколько я знаю, если передрали так что не ущнать, то это уже ваше личное (с). Нарушаете авторское право только если на все 100% вы передрали, ничего не изменили, и продаете все для себя, а автору копирайта или идеи в начальном виде ничего не отчилсяете.
Вообще как я понимаю это все зависит от компании и ее авторов. Они и рещают как распоряжаться своим авторским правом. Они могут его даже продать кому-то, вообще полностью такое бывает.

Помните что говрил Билл Гейтс ("пираты кремниевой долины") - ну и что, что у нас тоже есть руль? в других авто тоже есть руль. Никого не интересует кто его сделал первый... (но имхо все равно Стив Джобз круче чем Гейтс, хотя тот может и богаче, если это правда)

напишите в http://www.taito.co.jp/
и спросите у них что они думают. Может ответят может нет. Ответят узнаете. Не ответят - может им все равно.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Арканоид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг