Среда, 24 Апреля 2024, 15:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопросы по лицензии !!! (Хочу спросить у знающих людей,можно ли использовать в игре..)
Вопросы по лицензии !!!
DemixДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:31 | Сообщение # 1
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Появилась идея создать коммерческую игру на военную (ВОВ) тему , но появились сразу вопросы , а именно:
1. Разрешено (И общедоступно?) ли использовать в игре Свастику ( Конечно для врагов и дизайна ихних "контор" cry )
2. Разрешено (И общедоступно?) ли использовать названия оружия ( МП-40, kar, Спрингфилд и т.п. и т.д.)
3. Разрешено (И общедоступно?) ли использовать реальные исторические события и лица тех лет ( Сталин, Гитлер т.д., а также разрешено ли использовать их образы)

Прошу ответить только тем людям , которые знают ответ на 100% (Ну в крайней мере на 98 ;))
Знаю, что заданные мной вопросы в некой степени абсурдны,но как говорится доверяй , но проверяй cry
KpoJIukДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 2
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Demix, события и личноостей можно использовать без искажения, свастику и прочую символику тоже. Не уверен на 100% но права на оружия могут до сих пор пренадлежать потомкам их авторов, нужно узнавать. Если не пренадлежат и с момента смерти автора прошло более 40 лет, то они тоже (скорее всего!) свободны в использовании. А еще ты ведь должен понимать, что к небольшой игре из-за этого, вероятно, никто не придерется. Кому из копирастов вообще нужны эти игры про ВОВ?..
DemixДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:43 | Сообщение # 3
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ wink
Конечно, я понимаю что придраться то не придерутся , но просто если делать , то делать по правилам smile


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
allxumukДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:51 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
события и личноостей можно использовать без искажения, свастику и прочую символику тоже.

Свастику нельзя использовать, посадят за экстремизм. Можно использовать красный флаг с белым кругом и смайликом внутри или типо того.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DemixДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:57 | Сообщение # 5
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
А как же тогда прочие игры в которых она использовалась ?

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
KpoJIukДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:04 | Сообщение # 6
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Более того, она есть во всех дешевых_сериалах_на_первом_канале. Да, в Германии, например, запретят игру (в свое время запретили DOOM, потому что там одна платформа на уровне была в форме свастики, проблему решили изменением формы), но какой к черту экстремизм?
allxumukДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:23 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Обычный экстремизм, если кому-нибудь будет не пофиг, он может обратиться в прокуратуру и пойдёт-поедет... пативэн.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
biohazardoДата: Пятница, 04 Мая 2012, 17:25 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Обычный экстремизм, если кому-нибудь будет не пофиг, он может обратиться в прокуратуру и пойдёт-поедет... пативэн.


Да какой экстримизм. Если игра будет разжигать межнац рознь, или одобрять фашизм и как то склонять игрока на сторону фашизма - то пативен приедет. А если надо воевать с немцами, то тут какой экстримизм? Война же была, её же не придумали... Свастику по телевизору показывают в документальных фильмах, какой экстримизм...


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопросы по лицензии !!! (Хочу спросить у знающих людей,можно ли использовать в игре..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг