Среда, 24 Апреля 2024, 13:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Несколько вопросов по Visual Studio Express (можно ли использовать)
Несколько вопросов по Visual Studio Express
SpaceMarauderДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 21:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать можно ли использовать Visual Studio Express для написания скриптов и пр., а потом (когда будут средства) купить лицензию Visual Studio 2010?
Могу ли\обязан ли я размещать в титрах, загрузочном, главном меню логотипы DirectX?

И напоследок: будет ли вам интересно бороздить просторы космоса на полном free play (конечно же с присутствием квестов)?
Лёха2008Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:40 | Сообщение # 2
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote
Хотелось бы узнать можно ли использовать Visual Studio Express для написания скриптов и пр.

Можно, но только в не коммерческих проектах, насколько я помню.

Quote (SpaceMarauder)
Могу ли\обязан ли я размещать в титрах, загрузочном, главном меню логотипы DirectX?

Да/нет.
sk0rpi0nДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 3
Tiberium
Сейчас нет на сайте
Quote (SpaceMarauder)
И напоследок: будет ли вам интересно бороздить просторы космоса на полном free play (конечно же с присутствием квестов)?

Да. Только если управление будет по типу Starmageddon 2 - без особых заморочек космических симуляторов.




Adventures of the Purple Ball - готов.
Wanderer - готов.
SpaceMarauderДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:20 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хорошо. Какие книги \ книгу вы бы мне посоветовали для изучения Blender (~40$ в цене)?

Сообщение отредактировал SpaceMarauder - Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:20
qazerДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 02:29 | Сообщение # 5
Borey Games
Сейчас нет на сайте
С официального сайта:
4. Можно ли применять Express Editions в коммерческих целях? Да, лицензионное соглашение не ограничивает использование приложений,
созданных с помощью Express Editions.
BASSДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 07:38 | Сообщение # 6
independent developer
Сейчас нет на сайте
SpaceMarauder, читайте Blender Basics 4-rd edition - вполне бесплатно и очень информативно.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 01:56 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
С официального сайта: 4. Можно ли применять Express Editions в коммерческих целях? Да, лицензионное соглашение не ограничивает использование приложений, созданных с помощью Express Editions.


в разговоре с одним программистом узнал одну "хитрость" Майкрософт. Оказывается чтобы бесплатно использовать Miscrosoft Visual Studio Express ... нужно купить лицензионный Виндовз! (А мы не знали как всегда в "этой стране").

Имхо все же Маки с ИксКодом - лучше, хотя конечно Винды раскрученные и любой ламер может в нем писать что угодно даже (никто не слышит?) вирусы... а да и потом антивирусы. например на том же асме. (опять офтоп получился?)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
05142Дата: Среда, 08 Августа 2012, 02:18 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (VedaViz)
Оказывается чтобы бесплатно использовать Miscrosoft Visual Studio Express ... нужно купить лицензионный Виндовз! (А мы не знали как всегда в "этой стране").

Для использования windows нужно покупать лицензию windows. А запускать VS на не windows извращение.


mecinvader
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:26 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Для использования windows нужно покупать лицензию windows. А запускать VS на не windows извращение.

да разные там эмуляторы конечно есть но они все не катят. Хитрые майкрософты - и директикс - значит купи виндовз. И то же с вижуал студио. Вобщем после смерти Стива Джобза Гейтс стал даже большим монополистом. Серьезный конкурент Эпл - уже как бы потерял своего лидера. Что теперь будет? А еше Гугл наежает с Андроидами, но это другое. Хотя Бог его знает кто лучше что Гугл что МС - монстры.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Несколько вопросов по Visual Studio Express (можно ли использовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг