Вторник, 16 Апреля 2024, 12:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарии (Сценарии для он-лайн игр)
Сценарии
allekksanderДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 02:11 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времяни суток.

Ищем человека для написания сценария он-лайн игры

необходима проработка следующих позиций:

1 - система боя
2 - схема локаций
3 - амуниция
4 - игровой интерфейс
5 - статы и развитие перса
6 - квесты
7 - заработок в игре
8 - кланы, гильдии, профессии
9 - и т.д.

Если интересно можно обговорить детально в личке или по почте (allekksander@mail.ru)

FERAMONДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 15:47 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Игра у вас нихрена не получится. Вы даже не знаете, что сценарист не занимается проработкой схем. Этим занимается геймдизайнер.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AngelArtДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 16:18 | Сообщение # 3
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Вы все положили на сценариста, он что вам человек оркестр?

Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
ArtesДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 16:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мастеррр.Мего разработчик


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
MIstoДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 16:36 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Надо про это как-нибудь стрип нарисовать dry
FuskepelsДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 01:00 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Система боя - это не дело сценариста. Он должен знать, какова предполагаемая система боя, прежде чем сядет за работу. Часто сценарист не является специалистом по подобным вещам.

Амуниция - частично может быть делом сценариста, если тот имеет опыт дизайна. Но тогда сценарист и дизайнер должны работать в паре, либо сценарист быть ещё и дизайнером. Такой расклад невыгоден с точки зрения времени. Пока один человек напишет и нарисует всё - проще взять отдельно сценариста и дизайнера и сделать вдвое быстрее.
Нормально сценарист пишет то, что должно быть нарисовано, например: "Высокий мужчина, шрам на правой щеке. На голове шлем в виде кастрюли с рогами. Одет в кольчужную безрукавку и розовые трусы в цветочек. На ногах банные шлёпанцы. Любимое оружие - замороженная соседская кошка, которую использует в качестве дубины."

Для создания сценария требуется, как минимум, постановка задачи: о чём сценарий? Какой век на дворе?
Что вам требуется? Постапокалиптический мир с руинами? Тролли и эльфы? Драконы и маги? Или вообще неандертальцы и пришельцы? О чём ваша игра? Борьба двух рас за выживание? Или совместные усилия победить злого мага? Или просто капусту с репой делить будем?

При такой просьбе как у вас это называется "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Да, смотри, не ошибись."
Вам стоит переделать и обдумать постановку задачи, а тогда уже и сценарист найдётся.

Quote (FERAMON)
Игра у вас нихрена не получится. Вы даже не знаете, что сценарист не занимается проработкой схем. Этим занимается геймдизайнер.

Не согласна. В некоторых играх сценарий сильно завязан на схему локаций. Я сама один такой писала, где пришлось делать схемы локаций для игры по ходу дела, иначе весь сценарий становился бессмысленным.

Сообщение отредактировал Fuskepels - Понедельник, 08 Ноября 2010, 01:10
FERAMONДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 02:48 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuskepels)
Не согласна. В некоторых играх сценарий сильно завязан на схему локаций. Я сама один такой писала, где пришлось делать схемы локаций для игры по ходу дела, иначе весь сценарий становился бессмысленным.

Я имел виду то, что описал автор.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FuskepelsДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 20:40 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Автор ничего не описал, грубо говоря. Ему хочется всего сразу, и желательно в идеальной форме.

А я имела ввиду, что схемы локаций пришлось делать мне - сценаристу - как часть сценария. По другому не выходило. Гоняться в поисках дизайнера было глупо.

Сообщение отредактировал Fuskepels - Вторник, 09 Ноября 2010, 20:41
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарии (Сценарии для он-лайн игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг