Четверг, 28 Марта 2024, 12:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Оцените добрую сказку! (Всего лишь малая часть :))
Оцените добрую сказку!
Rar1tyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 12:32 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Присутствуют ошибки, если найдете, прошу указать! Жду конструктивной критики! smile
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 1
Возвращение Анны
12 декабря 1999 года
Сцена (1)
Картина: Мальчик опустивший голову с шоколадкой в руках, стоит посреди большего магазина.
Голос диктора: Все мы будучи детьми, когда - то терялись. В тот момент нас охватывал дикий страх. Нас начинала угнетать атмосфера в том месте. Появлялось чувство того, что про нас забыли, что мы никому не нужны. Наступала безысходность. А теперь представьте, что это все происходит не в абсолютно богом забытом месте, и вам всегда смогут помочь. Ведь мир не без добрых людей.
Сцена (2)
Картина: Камера перемещается из магазина, показывая нам осенний пейзаж города, а затем поднимается ввысь показывая небо. Потом нам дается вид из глаз вороны что летит в лес.
Ворона садится на дерево и ее взор падает на домик в этом лесочке. Перемещение камеры от 1го лица героя.

Голос ГГ в темноте: Это история произошла со мной 10 лет назад, тогда я был 8 летним запуганным мальчиком.
Я как и все боялся темноты, боялся оставаться один в незнакомом месте, верил в Деда Мороза и Бабайку.

Голос ГГ повзрослевший, переходящий в детский голосок: В тот ужасный день, я проснулся в холодном поту. В нашем маленьком дворике стояло холодное зимнее утро. Дул сильный, пронизывающий ветер от которого пробирала дрожь сквозь деревянные балки дома. Да и еще и сверху я видел небо, после недавней бури половину крыши снесло и на меня угрожающее свисли ветки большущего дерева. Но, благо моя кошка еще не ложилась и пыталась меня согреть. Мы жили с отцом здесь вдалеке от цивилизации. С тех пор, как мать покинула нас при рождений, отец словно умер.
Он нашел тихую работу по разработке мест для будущей добычи ископаемых, так сказать, это было дешевле чем отправлять большую группу специалистов для поиска нужных драгоценностей и тому подобных вещей.
Постепенно вставая с кровати, я ощутил гробовую тишину, царившую в этом месте. В такое время папа уже что – то готовил, либо рубил дрова, либо грел машину. Прошуршав все комнаты и гараж я не нашел его.
- Ну ладно, видимо снова умчался в город, - пробурчал я.
И вдруг заметив мигание откуда то сверху, я увидел ужасно яркий, мерцающий свет, который направлялся сквозь облака в зияющею дыру сюда вниз ко мне. От него веяло приятным теплом, но смотреть на него было просто невозможно. Я и Мурка спрятались. Под кроватью было холодно и жутко от того как мой пушистый комок таращился на меня. Решив встать, я и забыл какой большой стал. Железная кровать щедро оградила меня по голове. Я потерял сознание.
(Вид от кошки)
- Отключился снова, подумала кошка. Уже третий раз за неделю. Какой неуклюжий и чудный мальчик. Выходи, Анна! – сказала Мурка.
- Ну спасибо, он в надежных руках? О моем мальчик будет кому позаботиться? – жалостливо всхлипнула призрачная мама.
HitguyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 13:54 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Текст стилистически очень слабый. Попытка оформить его под сценарный документ не удалась.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Вторник, 23 Сентября 2014, 13:55
Rar1tyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:29 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hitguy, как лучше написать? в виде обычной книженции?
Текст был изменен и уменьшен для сценария.
HitguyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:38 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В какую форму это будет облечено - твое дело. Проблема в стилистике - литературности текста. Очень слабо.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Rar1tyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:46 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
сценарий не должен быть литературно крепок, я просто описываю что должно быть, это ж не роман smile
HitguyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:12 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты мне прям глаза открыл.
Сам плохой текст не увидел, указали не дошло. Тогда могу пожелать только удачи с не литературно крепким сценарием.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Rar1tyДата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:31 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Hitguy, вы все такие добрые smile
волшебные люди
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Оцените добрую сказку! (Всего лишь малая часть :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг