Четверг, 25 Апреля 2024, 23:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Игра "Лаборатория" (Игра о химии. Закончились идеи.)
Игра "Лаборатория"
Nikiti4naДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 00:31 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Самое главное упустили:
Цитата Nikiti4na ()
Целевая аудитория: химики. Но буду пытаться адаптировать контент и под нехимиков,


Я бы тебе задал встречный вопрос: а в чем кайф от игры в злых птичек? Но думаю, такие вопросы не требуют ответа. Жанрах не разбираюсь. Знаю, что будет текстовая игра.

Цитата paranoya ()
Nikiti4na, ты так и не ответил на вопрос - в чём кайф от игры? И в каком жанре ты делаешь игру?


Цитата akyl91 ()
Ну вот я зарегистрировался в игре.
Получил Лабораторию, книгу рецептов (уже готовых!), реактивы (тоже видимо безграничных, так как при малейших ограничениях игроки начнут разбегаться).
Начинаю выполнять задания по синтезу.
День выполняю. Два...
И что?


В первом же посте всё описано, кроме синтезов будут квесты на общехимическую логику, да и на логику вообще

Вот то, что вы предлагаете:

Цитата Ordan ()
Nikiti4na, раз увлечен химией то сделай игру про создание мира, соединяешь кислород и водород, создаешь элементы и жизнь. В такую игру многие бы поиграли.


Цитата paranoya ()
Конечно, игрок может "химичить" и без заданий, если он, как предполагает автор, уже химик - сиди химичь, зарабатывай бабло, получай ачивки. Но для получения доступа к веществам доступным на другой уровне, необходимо накопить опыт. Самостоятельное химичение опыта несёт минимально - как вариант по одной единице опыта за каждый правильный и удачный синтез.
Можно даже, вообще, заниматься тем, чем любили заниматься на уроках химии все - химичить бессмысленно - знай только смешивай что угодно с чем угодно. Но тут может быть и ай-яй-яй, как и в жизни - колба разлетелась, в лаборатории появился запах такой, что ГГ теряет сознание, его отвозят в больницу и за лечение берут звездочками. А может и лаборатория вся сгореть.
Основной кайф - прокачка своего персонажа, ну и получение реальных знаний по химии.


Это либо алхимия, либо надо какую-нибудь ИНС сидеть писать или ИИ, либо ядерной химией попахивает. Вообщем всё это к как таковой химии отношения практически не имеет. С такими идеями абсолютно точно
Цитата paranoya ()
получение реальных знаний по химии.
== 0
paranoyaДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 10:53 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nikiti4na, ну так сделай прототип по тому, что у тебя есть и предложи в него поиграть. После проведи анкетирование и ты получишь ответ на вопрос - интересна ли текстовая игра про химию.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
Nikiti4naДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 12:17 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
paranoya, ну это вроде как один из этапов разработки, не?
paranoyaДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 13:24 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nikiti4na, создание прототипа - это не только и не сколько один из этапов разработки, сколько этап выяснения того, делать или нет.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Игра "Лаборатория" (Игра о химии. Закончились идеи.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг