Четверг, 18 Апреля 2024, 06:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пока нет названия (Возможно Битва за Олейрент - Онлайн)
Пока нет названия
Don_AlexeyДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 14:59 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день, уважаемые игроделы и форумчани.

Сегодня хотел бы представить не большую предысторию для браузерной онлайн игры. Меня попросил о помощи так же наш форумчан, по имени PONTIAC_GTO. И с радостью предложил ему свою помощь!

Немного об истории:

Изначально эта предыстория писалась совсем в других целях. Эти моменты были взяты из моей, в данный момент пишущейся книге.
Суть и история книги опирается полностью на создание игр Битва за Олейрент, не которым она уже известна. В данный момент ни одна из игр пока не доделана.

Так как PONTIAC_GTO изъявил желание делать браузерную онлайн игру, мы ему будем помогать в плене идей и диз. дока.
Так же планируем назвать игру Битва за Олейрент – Онлайн, пока рабочие название.

Прощу оценивать предысторию, а не то что написано выше.


Сюжет игры разворачивается в 4 - й эпохе, названная Высшими "Новая эпоха". Действие игры будет происходить в 4011 году, в первые годы " Новой эпохи", эпохе где казалось не будет войн, где мир и покой посетил каждый дом. Но это было только видение тех людей, которым нужно было только тепло в доме и несчётное количество урожая на полях. Старцы же утверждали, что слышали, и даже видели своими глазами орков, гоблинов и даже троллей. Хотя сидя за костром, у своих домиков и рассказывая истории детям, которые так внимательно слушают их, старцы сами забывали, перебрав немного крепкого пива , где же правда, а где вымысел.

По словам эльфов, которые так или иначе пересекались и общались с людьми и остальным миром, говорили, что ходят слухи о грядущей войне. Где снова кровь прольётся, и небеса окутают мрак, и снова ждёт война нас. И не будет места на земле, куда не проникнет зло. Хоть эльфы и бессмертны, и многое повидали, но про это говорят с ужасом в глазах.

В письменах Высших было упоминание о существе таком же Высшем как и они, таким же сильным и таким же грозным. И имя его было "ГЕСИЛДОР". Он был заточён в темнице, откуда он не смог бы убежать. Темница расположена в Самом сердце вулкана. На протяжении 600 лет его верные и преданные слуги пытались освободить . "ГЕСИЛДОРА". Но им этого не удавалось, ведь на страже стояли существа не виданные до этого. И даже магия и острые клинки не могли победить стражей. Кто то бежал, кто то пал прямо перед вратами в темницу к "ГЕСИЛЬДОРУ". В период с 4001 и по 4009 гг, не было ни одной попытки прорваться к чёрному владыке.

И в последних записей уже практически и не упоминалось о "ГЕСИЛДОРЕ". Память о нём угасла. Последняя запись о нём была такова:

И было зло и имя ему "ГЕСИЛДОР", и нет ему правления над землями вольными.
Так пусть он будет заточён на веки в темницу и глаза его огненные не увидят света.


Год 4009, 23 Октября "Новой эпохи", в летописях будет указан как чёрный день. День, в котором поменяется ход истории. И каждое живое существо на земле встрепенулось от страха. День, когда великое зло покинет своё заточение и мраком снова постигнет землю.

Как написано из отчётов "МЕРАДИЛА" и "ДИАРА": « в этот день было столь беспокойно и даже погода была агрессивна. Сильнейший ветер, чуть ли не сносивший несколько десятков воинов, которые охраняли темницу. Но изначально никто не придавал этому значению. На протяжение некоторого времени, "ДИАР" всматривался в тёмный, дремучий и ужасный лес. Он не понимал что он видит там в дебрях этого леса. Ведь видение было столь расплывчато и мало что он понимал. Чуть позже стал слышен необычный звук. Столь сильный и громкий ,что сердца воинов стало биться в груди сильнее. Грозный звук стал приближаться всё ближе и ближе. И уже казалось что это не просто обычный шум, а целая песня.

МЕРАДИЛ спросил у "ДИАРА": -что ты видишь друг мой? Но "ДИАР" ему ни чего не отвечал, и лишь смотрел вперёд. Вдали увидел он, как маленькие огни становятся большими. И словно светлячки, летят ему на встречу. Но почему, то вдруг они словно замерли. И ветер, который был столь сильный, начал резко утихать. И вроде стало так спокойно, но эта тишина всё равно покоя не давала. Резкий свист, заставил "ДИАРА" и "МЕРАДИЛА" поднять глаза, они увидели как стремительно летит огненная стрела. И в то же миг, он пронзает молодого воина. Но это было лишь начало! В ту же секунду на них стала надвигаться стена тварей. В небе появились сотни огненных стрел, стремящихся к ним. И ужаснулись воины и спрятались они от этих стрел. Стремительно, к ним навстречу несутся орки облечённые в доспехи, и гоблины, вооруженные ядовитыми стрелами.

За ними спешат тролли. Они настолько могучи и сильны, что понадобится не мало сил, чтобы сражаться с ними. Вдалеке слышен скрежет боевых машин, которые становятся все ближе и ближе.

"МЕРАДИЛ" отдал приказ молодому капитану: "Тебе стоит поспешить, чтобы предупредить всех!
Капитан поспешил выполнить приказ.
-«Ну что ж, мой друг, "ДИАР"» -сказал "МЕРАДАЛ"- «мы встанем на оборону. И будем стоять до конца».
- «Поднять мечи»- воскликнул он.

Те, кто остались живы, из последних сил, не задумываясь не о чем, ринулись в свой последний бой. Мощная Волна вражеских сил обрушилась на них. Но силы были неравны, и они пали смертью храбрых. Хотя "МЕРАДАЛА" и "ДИАРА" они оставили в живых.
Сквозь толпу к ним подобрался орк невиданных размеров. Звали его "ЗУЛОК". Он был самым кровожадным командиром за всю историю.
- «Ну что же? Где же ваша сила?»- Спросил «ЗУЛОК»!
-«Где же ваши воины? Смотрите на них, они мертвы. Теперь Вам некому помочь. Сегодня падут врата темницы, в которой заточен "ГЕСИЛДОР»- владыка мира». От мощных атак орков ворота начали рушиться как карточный домик.
-«Туда не так просто зайти»- Сказал "ПРАРЗУК" –«Ведь вы же помните, что это только врата? что же там, в глубине великого вулкана?»
-«Да как ты смеешь?»- возмутился "ЗУЛОК". –«Ты смеешь мне перечить? Я и мой
легион бесстрашных воинов, сможем освободить нашего короля. Твоя помощь нам не нужна!!!!»
-« Вперёд!»-Крикнул он. В тот же миг из темницы стало доноситься рычание. Несколько десятков зашло туда. «Зулок» услышал скрежет доспехов и оружия. И сомнения взяли верх над ним.
-«Ну что ж!» - обратился «ЗУлоК» к "ПРАРЗУКУ".-« Идти тебе наверное суждено!!!»

"ПРАРЗУК" вспыхнул ярким пламенем и направился во внутрь вулкана. Разорванные в клочья тела орков лежали повсюду, даже на стенах оставались следы их темной крови. Он шел дальше. Перед ним стоял дракон, весь святившийся и покрытый светло - синей чешуёй. Выдыхал он ледяным дыханием. Он пристально смотрел на "ПРАРЗУКА", но нападать не спешил. Тут "ПРАРЗУК" обнажил клинок, пропитанный ядом и направился к дракону. Дракон встрепенулся, и бросился вперёд. Только он приблизился к ПРАЗУКУ, как тот исчез. Спустя секунду он словно из не откуда появился рядом с ним. Словно молнией пронзил он дракона. Сердце стало биться реже. Дракон пал. Подняв меч "ПРАРЗУК" отрубил голову дракону. Так был повержен один из великих драконов этого мира.

Сорвав оковы, держащие "ГЕСИЛДОРА" ,»ПРАРЗУК» сказал ему:
-«Ваш час настал! О, великий наш владыка!!! Слишком долго вы были в заточении. Теперь наступило время и вы займёте свой трон и будете правителем всего мира.»
ГЕСИЛДОР спросил у "ПРАРЗУКА" : -«Как долго был я в заточении?»
-«Долго мой повелитель»- ответил "ПРАРЗУК". Сильным рёвом и стуком мечей об щиты, встречали твари своего правителя. Остановившись у "МЕРАДАЛА" и "ДИАРА", доспехи его засветились.
-«Как долго мы не виделись с вами?»-спросил ГЕСИЛДОР! « час настал, и мир падёт»
-«Отпустите их» - сказал "ГЕСИЛДОР".
-«Но как же так!?» - удивился "ЗУЛОК". –«Почему бы нам их не убить?» Ярым и грозным взглядом посмотрел ГЕСИЛДОР на "ЗУЛОКА"
-«Нам не время сейчас сражаться. Я слишком слаб»
-«Ну что ж, мы ещё увидимся с вами» - сказал "ЗУЛОК"-«Бросьте их в лес! Если не мы их убьём, это сделают ДИКИЕ волки
"ГЕСИЛДОР" и его войска отправилось в тёмную цитадель, которая на протяжение долгого времени отстраивалась.


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.


Сообщение отредактировал Don_Alexey - Воскресенье, 08 Июля 2012, 15:02
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пока нет названия (Возможно Битва за Олейрент - Онлайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг