Пятница, 19 Апреля 2024, 08:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » История одного человека (Научная фантастика)
История одного человека
IG_gamerДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:39 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рассказ ведется от первого лица. Тапками не кидаться.

Это еще не полный рассказ.
Пожалуйста, если есть ошибки - не обращайте на них Большее внимание, чем на сам сюжет. Я хочу услышать оценку сюжета.

ilya7834Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:52 | Сообщение # 2
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Банально до невозможности. Ты знаешь что такое радиация? Ты знаешь что она проникнет в любое метро если будет даже малейшая щель? Причем стены убежища должны иметь толщину несколько метров и сделаны, желательно, из свинца. Ты знаешь как происходит ядерный взрыв? Сначала идет волна из фотонов, электронов, нейтронов и протонов. (+еще другие частицы) Волна света выжигает все, что может гореть, а что не может плавится. Мощнейшее электромагнитное поле уничтожает все электроприборы, способно повлиять даже на человеческий организм. Затем волна сжатого воздуха (ударная волна) сносит все, что находится на поверхности. Радиационная пыль попадает во все щели, и от радиации почти невозможно спастись.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
UserNameДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:57 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хоть писателем тебе и не быть, но плюс за упертость.
Quote
Радом со мной встала женщина

Вспоминается один анекдот.
Quote
И тебя радом.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:02
iLORdДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:31 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Стиль написания неплох, но логические ошибки адские. Автор никогда не был в метро, это точно.

Quote (IG_gamer)
Но тут сильный толчок, вся электроника вырубилась. От мониторов компьютеров и рекламных вывесок до простых лампочек. Люди были в недоумении. Затем стало жарко. Даже очень. Со стороны выхода из метро засиял яркий красно-желтый свет. Послышались крики людей на улице. В метро началась паника. Люди не видели, куда бежали. Они толкались, падали, вставали и продолжали бежать. А я стоял на месте, пытаясь хоть что-то увидеть, хоть как-то трезво оценить ситуацию. Становилось горячее. Свет становился ярче. Я решил спуститься вниз, к поездам.

При ядерном взрыве сначала будет свет, затем ударная волна, затем всё накроет огнём. "Становиться горячее" не будет, будет "вот всё нормально - и хоп! всё оплавилось." "Спуститься вниз к поездам" в час пик при сдохшем эскалаторе (и что с турникетами, кстати?) и паникующих людях - это сильно, да. К тому же, логично, что работники метро при первом шухере вручную закрыли бы гермозатворы на станции.

Quote (IG_gamer)
Люди паниковали, суетились. А я сидел в вагоне метро

"А я сидел в вагоне метро с покерфейсом, потому что я тормоз..."

Quote (IG_gamer)
Я отбросил сумку, прилег на сиденья, закрыл глаза и задремал.

"Потому что я не только тормоз, но и овощ - город накрыло ядерным взрывом, а у меня не вырабатывается адреналин, я вообще с покерфейсом и способен в такой ситуации заснуть".

Quote (IG_gamer)
Разрисованные стены, разбитые стекла.

Конечно, паникующим после ядерного взрыва людям только разрисовывать стены и стёкла разбивать. Кроме того, ты пробовал разбить стекло в вагоне метро?)

Quote (IG_gamer)
- Люди решили выйти на поверхность.

Или кто-то из работников метро таки закрыл гермозатворы и включил систему фильтрации воздуха, и тогда выйти на поверхность никто не смог бы, или тут все таки уже получили смертельные дозы радиации как минимум вместе с пылью, которую ударной волной затолкало бы в метро.

Quote (IG_gamer)
Мы развели костер из подручных средств.

Очень интересно, из каких именно. Посреди метро-то.

Quote (IG_gamer)
Через пол часа мы дошли до другой станции. Здесь было довольно тихо. И чем-то воняло. Я осмотрел все вагоны,

Очень удачно умудрились не заблудиться в тоннелях и выйти именно на следующую станцию. Про вагоны вообще непонятно - все поезда остановились чётко на станциях, а на перегонах их почему-то нет?

Quote (IG_gamer)
охранную рубку.

Щито? О_о

Quote (IG_gamer)
Радиация не щадит никого. На каждого она действует по-разному. Одни получают усиленные органы чувств. Другие же теряют рассудок

Это уже не научная фантастика, а откровенный бред. Нужен такой эффект - пиши про биологическое оружие, а не про ядерное.

Quote (IG_gamer)
Мы сожгли труп

Зачем? о_О

Quote (IG_gamer)
Думает, что жар уже спал.

Правильно думает, как бы.

Quote (IG_gamer)
Она загорелась, стала еще громче кричать. Мужчина в шоке прицелился и выстрелил в нее.

Мужик вообще жжот. Зачем пытаться тушить бабу, когда её можно застрелить нахрен?)

Quote (IG_gamer)
Мужчина отобрал у меня пистолет, быстро поменял магазин. Он целился в вагоны, ждал противника. Но тут его психика не выдержала. Он резко поднес пистолет к виску и выстрелил.

Мужик жжот ещё сильнее. Вот он достаточно адекватен, чтоб поменять магазин и дослать патрон в патронник (ну раз потом выстрелить смог), а через пару секунд у него уже поехала крыша и он застрелился...

Quote (IG_gamer)
Тут из вагонов начали выбегать те твари

Почему из вагонов? Я очень смутно представляю, как они туда попали, в таком случае.

Ну и дальше тоже много всякой фигни, в основном связанной с абсолютным незнанием матчасти. Идиотизм про холодильник, взятый из Индианы Джонса, особенно заметен)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
ЯкудзаДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:32 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
Радиационная пыль попадает во все щели, и от радиации почти невозможно спастись.

В пост-апокалипсисе принято опускать такие вещи.

А вообще, похоже на кальку со вселенной "Метро".
IG_gamerДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:47 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
Ты знаешь как происходит ядерный взрыв?

Где у меня в тексте написано, что произошел ядерный взрыв?
Нигде об этом не написано.
Quote (iLORd)
Автор никогда не был в метро, это точно.

Я живу в Челябинске, у нас еще не сделали метро sad
Quote (iLORd)
"А я сидел в вагоне метро с покерфейсом, потому что я тормоз..."

Ну а че ГГ волноваться? Он из тех, кто трезво оценит ситуацию, а уже потом начнет действовать.
Quote (iLORd)
"Потому что я не только тормоз, но и овощ - город накрыло ядерным взрывом, а у меня не вырабатывается адреналин, я вообще с покерфейсом и способен в такой ситуации заснуть".

Ну да, тупанул чего-то

Quote (iLORd)
Конечно, паникующим после ядерного взрыва людям только разрисовывать стены и стёкла разбивать. Кроме того, ты пробовал разбить стекло в вагоне метро?)

Quote
Ну а че ГГ волноваться? Он из тех, кто трезво оценит ситуацию, а уже потом начнет действовать.


Quote (iLORd)
Или кто-то из работников метро таки закрыл гермозатворы и включил систему фильтрации воздуха, и тогда выйти на поверхность никто не смог бы, или тут все таки уже получили смертельные дозы радиации как минимум вместе с пылью, которую ударной волной затолкало бы в метро.

Нет ядерного взрыва, нет сильной радиации. Здесь совсем другое.
Quote (iLORd)
Очень интересно, из каких именно. Посреди метро-то.

газета, зажигалка, разные тряпки.

Quote (iLORd)
Очень удачно умудрились не заблудиться в тоннелях и выйти именно на следующую станцию. Про вагоны вообще непонятно - все поезда остановились чётко на станциях, а на перегонах их почему-то нет?

Про перегоны я не говорил
Quote (iLORd)
Щито? О_о

Ну не был я в метро, думал, что она там есть (видел на фото, по телевизору и т.п. какую-то комнатку). Забей.
Quote (iLORd)
Зачем? о_О

Что б не вонял biggrin
Просто подумали, что так будет лучше. Нефиг ему гнить.
Quote (iLORd)
Мужик вообще жжот. Зачем пытаться тушить бабу, когда её можно застрелить нахрен?)

Шок, помутнение рассудка.
Quote (iLORd)
Идиотизм про холодильник, взятый из Индианы Джонса, особенно заметен)

спалился

Согласен, про метро вообще бред получился. Просто я никогда в нем не был, попробовал написать.

Добавлено (11.03.2012, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (UserName)
Радом

Опечатка и ничего больше
UserNameДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:01 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Челябинске

Сурово.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
ilya7834Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:23 | Сообщение # 8
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Ну а че ГГ волноваться? Он из тех, кто трезво оценит ситуацию, а уже потом начнет действовать.

Неудачная отговорка. Ты бы как поступил в этой ситуации? Уснул бы?
Quote (IG_gamer)
Нет ядерного взрыва, нет сильной радиации. Здесь совсем другое.

Разницы нет.
Но ничего, практикуйся.


На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » История одного человека (Научная фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг