Среда, 24 Апреля 2024, 12:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Представляю вашему растерзанию никудышный сценарий
Представляю вашему растерзанию никудышный сценарий
_LeVoID_Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 08:39 | Сообщение # 21
VoID
Сейчас нет на сайте
Эй, народ! А вам не кажется, что он вам уже не ответит? wink

QLines v1.3
Forest Owl
CopiДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Попробую сделать краткий обзор сценария, хотя опыта с работой над сценариями у меня немного, только рассказы писал. Вы можете не читать всего, что я писал просто по тому, что я могу указать на то, что и так видно.


Получилось длинновато, но это уже не моя вина так просто ошибки в сценарии не укажешь, к тому же это не все ошибки есть ещё много деталей которые просто не были написаны. Мой вывод на этот сценарий прост: Уход сценариста из вашей команды - это лучшее что могло с вами произойти:)

Ах да! Описывая ошибки сюжета я забыл про самое главное - герой! Зек, спасающий мир якобы по приказу бога, это глупо. Ему проще сбежать чем мир спасать т. е. конфлик благодаря которому герой появляется в истории просто необходимо поменять... Ну вроде бы всё.



Mass Effect - наше всё.


Сообщение отредактировал Copi - Суббота, 05 Ноября 2011, 19:03
GrimuareДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:17 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Copi, чувак скажу, как сценарист графоману - сценарный план отлично написан. все твои - зачем ему спасать страну - ему проще убежать, плять - это все софистика и придирки. автор захотел чтобы он не сбежал - он не сбегает
учи матчасть, перед тем как других учить!
и тем более до...ться до сценария написанного бесплатно вообще нет смысла. Нет денег на профи? Радуйтесь что хоть кто-то что-то написал.

и блин ребят, научитесь уже различать сценарный план и сценарий, это все равно что сказать про синопсис - блин какой хреновый тритмент.
блин fool

===========
Для начала абсолютно глупые факты. Я думаю что если Джавиус некромант который проводит незаконные эксперименты то и масштаб явно побольше, т. е. 15 трупов в начале - хорошо, 20 в конце - мало. Неподкрепленная теория
А теперь серьёзно. Если письмо от короля к тому же с важным приказом то вряд ли его будут просматривать простые стражники (ну не по рангу им это) как минимум начальник стражи, как максимум доверенное лицо короля, скорее всего министр или первый помощник (можно даже для него придумать название) который лично прибыл исполнять поручение. Неподкрепленная теория
Далее диалог между ними: "Зачем ему заключенный, если у него есть армия?". А действительно зачем? Если только это сравнение правильное конечно, т. е. я считаю что подобное сравнение не уместно. Ну и в заключении финальная фраза стражника: даже если бы он передумал, то вряд ли бы заключенный остался сидеть в камере – всё-таки приказ короля это святое.
Неподкрепленная теория. И кстати ты "Побег из Лос-анжесела" смотрел? Ну так посмотри, как заключенного наняли мир спасать.
Затем можно заметить что король ещё не умер, но уже началась гражданская война (по-моему его отравили чтобы её начать а так получается, что война началась при его жизни) т. е. пролог не соответствует сюжетной линии. К тому же после смерти короля война сразу же не начнётся, скорее всего, должно произойти собрание вассалов, которые должны определить кто из ближайших родственников должен править, всё таки корона обычно передаётся по старшинству (хотя сценарист наверняка сделал по другому, но я всё больше убеждаюсь в его некомпетентности). Придумки и хотелки на пустом месте
Затем мы сталкиваемся с разбойниками в лесу. Это отдельная история, которая меня просто рассмешила т. к. их поведение не то, что не логично оно просто нереально и вот почему. Во время войн многие становятся бандитами - кто от нелёгкой жизни (мол, нам надо семью кормить) а кто и ради наживы, т. е. в войне они уже точно участвовать не хотят и им проще грабить беженцев которые не дадут отпор, чем вступать в войско. Софистика и гон. Многие преступники шли в армию что-бы скрыться от закона. Учи матчасть
Фу... что-то я разошелся, по остальным пунктам кратко: Ну еще не разойтись. Целый абзац хотелок и пустых теорий.
1. Слово "правительство," которое мелькнуло в словах графа мне считается не уместным т. к. в средневековом мире (а тем более фентезийном где всем заправляет король) оно не может существовать (правда, я могу ошибаться). Мысль взята с потолка
2. Поведение стражи: Казалось бы стража за короля и всё правильно но служили то они графу и именно граф платил им деньги за службу а значит и верs они должны быть кому: мертвому королю или живому графу? Вот-Вот. Вот-вот.. про субординацию что-то слышал?
3. Патриотизм как в советских фильмах меня просто убил: "вы должны встать на защиту своей Родины!" оно в принципе и правильно, но только что крестьян волнует? Как скарб сохранить да сбежать подальше чтобы война не застала - войны то начинают не они, а знать! Nак что зачем им здесь сражаться? софистика
4. Секс-девица рядом с ГГ: Оно тоже верно, куда герой без боевой подруги? Вот только появление её как в сказке о лампе: потёр и тут же джин и три желания! Ну, это крайне нелепо.. Попытка д...ться на пустом месте


Сообщение отредактировал Grimuare - Воскресенье, 20 Мая 2012, 09:25
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Представляю вашему растерзанию никудышный сценарий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг