Пятница, 29 Марта 2024, 01:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 1 (Описание задумки. Много букв и планы на серию.)
Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 1
XyRmaTДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 21:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Пару лет назад я выступал на данном форуме в роли заказчика. Но будучи студентом и учитывая мои финансовые возможности я понял, что лучше взять все в свои руки и начал изучать потихоньку "веб-технологии".
Изучив php,js и пару фреймворков я дошел до того, что мог создавать небольшие собственные проекты.
Создав пару "удачных" проектов, я понял, что этого мало. Нужно дальше расти, а желания после "1кк" строк и увиденного результата пропала. Лентяй мелкий
Но есть множества таких же "горящих" людей, которые пытаются создать подобные проекты.
Но так же, есть множество "сгоревших" людей программистов, которые, либо выполняют не до конца свою работу, либо ставят заоблачные прайсы на работу, либо попросту кидают заказчиков.
Себя я отношу к "потухшей" категории, бывало я и сам "кидал" на деньги, либо на ожидания, но понял, что толку с этого мало. И решил написать серию уроков, чтобы люди могли сами что-то создавать и учиться, ну и я сам буду учиться с теми, кому интересна данная тематика. Просмотрев просторы рунета, в том числе и данного форума, я понял, что нет "полного" курса по созданию движков в таком стиле.
Теперь к делу:
1. Для начала я нашел вот такую статейку полезную - Пособие для начинающих программистов. Все кроме флеша нам понадобиться, хотя бы основы. Советую прочитать, хотя я и буду комментировать код, но смысла мало в этом будет, если вы 0.
2. Я буду работать на бесплатном хостинге - Beget. Домен - Сам сайт. Так вы сможете следить за всем происходящим ;)
3. Нету большой фантазии в плане дизайна. Если будут волонтёры на роль дизайнеров, буду рад помощи.
4. Тема не будет заброшена, и мы вместе создадим игру.
5. Любителям кидать ссылки на закрытие @Nintendo сайты с покемонами просьба почитать правила использование имен и изображений Pokemon`ов

Урок №2 lovegcup


Сообщение отредактировал XyRmaT - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 22:52
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 1 (Описание задумки. Много букв и планы на серию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг