Четверг, 28 Марта 2024, 22:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Браузерная игра-тест? (Помогите с чего начать то, или возможно уже обсуждалась эта.)
Браузерная игра-тест?
nodepixДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 22:21 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Все здравствуйте.

Собираюсь делать Браузерную игру-тест для младших классов.
Сама игра служит дополнением к учебнику(допустим по математике).
Будет много графики, рисую сам.
-вход/регистрация.
-выбор предмета(например математика).
-далее меню (сетка из кнопок, сделаю для них иллюстрации) - каждая кнопка ведет к уровню.
И тут вопрос как сделать чтобы 2-й уровень был закрыт, пока не пройдешь первый.
- На каждый уровень свой фон (это сам фон и анимация css-персонаж какой нибудь).
рабочий блок с тестами будет по центру, меняется только фон, возможно ли это сделать вообще (возможно для фона нужно делать отдельные страницы и подгружать их?)
-вопросы выходят по 1 и есть кнопки с вариантами ответа. - в конце табличка с результатами.

В планах рейтинговая система, и таймер для теста.
[img][/img]

Подскажите с чего начать?
Может тема есть уже на форуме похожая или сталкивался кто с такой задачей?
Знания в php и mysql ниже среднего я бы сказал, знаю почти нереально сделать задуманное! Но я быстро учусь, да и деваться некуда)

В любом случае буду шерстить форум, искать полезности. Я подумал что вы поможете направить меня в нужное русло так сказать....

Заранее спасибо.
GudleifrДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 22:32 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата nodepix ()
Подскажите с чего начать?
Либо начать разбираться, как работает web-программирование, либо копить бабки на наем веб-программиста. Управлять Вами удаленно не окупится.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
nodepixДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 22:51 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Либо начать разбираться, как работает web-программирование, либо копить бабки на наем веб-программиста. Управлять Вами удаленно не окупится.

Спасибо за ответ. Управлять никто не просил, просил направить...
Про сложность знаю!
GudleifrДата: Понедельник, 06 Марта 2017, 23:53 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата nodepix ()
Про сложность знаю!
Сложности нет. Есть готовые решения, которые Вам помогут или нет, но чтобы понять последнее, нужно разобраться в огромном количестве ерунды, которая точно не пригодится. Либо уверовать, что очередные "уроки" позволят Вам сделать то, что нужно, хостинг их потянет, а у пользователя найдется подходящий браузер...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
SibFoxДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 19:15 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата nodepix ()
Подскажите с чего начать? Может тема есть уже на форуме похожая или сталкивался кто с такой задачей?
Знания в php и mysql ниже среднего я бы сказал, знаю почти нереально сделать задуманное! Но я быстро учусь, да и деваться некуда)


Написать задуманное не составит труда, знания программирования нужно среднее или пользоваться справочниками.
Для начала нужно хорошее ТЗ. и все OpenServer тебе в помощь пока все не заработает. Регистрация и страница входа возьми стандартные пока ,потос Css в помощь и сделаешь красиво.
maker-rusДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 02:52 | Сообщение # 6
Гений
Сейчас нет на сайте
Цитата nodepix ()
И тут вопрос как сделать чтобы 2-й уровень был закрыт, пока не пройдешь первый.

Создать таблицу в БД с задачами (ид, условие, ответ, ответ пользователя, статус выполнения). И проверять по статусу выполнения, если задача ид-1 не выполнена, то показывать страницу с ошибкой доступа, если выполнена - страницу с заданием.
Цитата
Подскажите с чего начать? Может тема есть уже на форуме похожая или сталкивался кто с такой задачей?

Легче этой задачи, только To-do лист. А если по делу, то начать тебе нужно с осознания, что такое: реляционные базы данных, язык запросов к ним (SQL), изучить базовый уровень скриптового языка,на котором собираешся реализовывать данную задачу (темы для изучения: операторы присваивания и сравнения, тернарные операторы, условные конструкции, циклы, массивы и их виды, функции, парадигму объектно ориентированного программирования, хотя бы знать наследование и инкапсуляцию, работа с стандартными библиотеками скриптового языка, этот тот минимум, который ты должен знать, что бы написать свое приложение, которое потом можно будет поддерживать). Если ты собрался все это реализовывать на php, тебе облегчается задача, не обязательно в этом случае иметь базовые навыки по работе с unix системами, что бы перенести свое приложение и запустить его, для этого есть масса хостингов с панелями управления. Дальше тебе понадобятся базовые навыки работы с html5 (верстать, хотя бы с помощью bootstrap) и базовые навыки CSS3 (поменять цвета или форму кнопочек), а так же базовые навыки JavaScript, если твой интерфейс будет каким-то сложным (сложная анимация, отправка или получения данных без перезагрузки страницы, динамическое взаимодействие с пользователем и тд).


Сообщение отредактировал maker-rus - Понедельник, 13 Марта 2017, 02:56
mlpmmoДата: Понедельник, 13 Марта 2017, 05:51 | Сообщение # 7
YBRONY
Сейчас нет на сайте
nodepix, Если рейтинг это к MySQL, на худой конец обойтись "Работой с файлом через PHP".
HTML + CSS обязательное оформление, JS (+ jQuery + AJAX(для эпичности)) для функционала (Если там только рандомные арифметические действия.)
Но раз там не только математика, то кучу вопросов надо хранить в MySQL (Или опять на крайняк в файле)
P.S. начинающий программист, толком ничего не сделал, изучаю, пробую.

Но если не хочешь гемороить, бери Construct 2 (Scirra), и пили веб-игру (аналог сайта), там немного проще будет в плане оформления, и функционала.
Но если хочешь, в дальнейшем кодить, то лучше сразу изучать, и даже не то что зубрить наизусть, а больше практики, для начала хватит посмотреть Видео уроки для новичков, того же Гоши Дударя, коего я смотрю.

Загляни в мою игру ниже "Простая арифметика", видимо ты то же самое хочешь


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 13 Марта 2017, 06:06
HellWalkДата: Среда, 19 Апреля 2017, 14:06 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата nodepix ()
Подскажите с чего начать?

HTML, CSS, PHP, MySQL.
Функционал, судя по рисункам, там не сложный, по этому все вышеперечисленное на высочайшем уровне знать не придется - достаточно будет базовых основ.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Браузерная игра-тест? (Помогите с чего начать то, или возможно уже обсуждалась эта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг