Четверг, 25 Апреля 2024, 20:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Browser Game, на чём учиться? (В общем требуется ваша помощь)
Browser Game, на чём учиться?
ZelebobaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 04:11 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Итак пожалуй начну!
В общем появилась идея создать браузерную игру, скачав около 10-ка различных исходников игр, я понял что без пузыря в чужом коде ничего не разобрать. Но проблема в другом, всё упирается в мои знания Web программирования, я конечно знаю основы, и даже PHP мне чем-то отдалённо напоминает С++.
Хотелось бы узнать у профессионалов PHP кто нибудь пробовал делать игру? С какими трудностями сталкивался?
И если можно то укажите на какой литературе подучится чтобы не запутаться в дебрях своего кода!
Я конечно понимаю что даже если я смогу создать игру то она наврятли займёт почётное место в 10-ке лучших, но всё-же!
Жду ваших ответов. И если кто-то захочет присоединится, то пишите мне на мыло zeleboba90@gmail.com
AssasinДата: Понедельник, 05 Января 2009, 09:03 | Сообщение # 2
web-coder
Сейчас нет на сайте
Трудностей много, если ты хорошо представляешь свою игру (в смысле сюжетная линия), то тогда сможешь избежать большинство трудностей. Здесь можно купить уроки http://www.blitz-school.info/
ZelebobaДата: Вторник, 06 Января 2009, 01:17 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не думаю что эти уроки мне чем-то помогут, судя по первому "бесплатному" уроку, извините за выражение полная Лажа!
Я тут немного посидел в найденной литературе, понял немного как в общем делают динамические сайты, буду мучать свой мозк =)
Если всёже у меня что нибудь получится, спрашивайте помогу!
Cool_primeДата: Вторник, 06 Января 2009, 15:45 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
слухай як зробиш одну гру напишеш мені в личку)))

GnomovДата: Вторник, 06 Января 2009, 22:59 | Сообщение # 5
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
А Adobe Flash с его экшен-скриптом не катит? На нём же вполне реально создать браузерку любого типа!

ZelebobaДата: Среда, 07 Января 2009, 01:23 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Создать то реально, но есть одно НО во первых его нужно купить (я как понял если на нём что то делать надо сначало приобрести) во вторых я его уже видел, ничево чёт не понял, щас пробную версию скачаю посмотрю, может действительно на нём буду делать, спасибо за подсказку.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Browser Game, на чём учиться? (В общем требуется ваша помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг