Пятница, 29 Марта 2024, 03:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Разработка браузерных игр (Вопросы новичка)
Разработка браузерных игр
Harry683Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, Уважаемые Пользователи!
Не так давно, я начал увлекаться разработкой игр, прочитал много статей, просмотрел такое же кол-во видео-уроков и выбрал для себя такую программу как Unity. Какой-то промежуток времени шло все нормально, но как оказалось позже, создание 3D моделей для меня адский труд. Учился, тренировался, но к какому то удовлетворяющему результату так и не пришел.

И тут меня осенило, что можно сделать и 2D игру или даже "оконную" (точно не могу назвать термин т.к. мало владею информацией на эту тему). Начал рыть интернет и наткнулся на этот прекрасный сайт, который еще больше меня вдохновил. Мой головной мозг наполнился множеством идеи и вопросов.

Итак, что же я хочу сделать. Изначально я планировал, так сказать,оффлайн игру для друзей. На данный момент пытаюсь набраться информацией и знаниям о создание браузерных многопользовательских пошаговых/оконных игр. Как не которые игры в соц.сетях. Есть город, который выглядит в виде обычной картинки, несколько окошек разнообразных данных и статистик и объекты, кликая на которые ты переходишь в другое окно или выполняешь, какое-то действие. При всем при этом, должно присутствовать окно статуса персонажа, что бы был соревновательный интерес между пользователями ( как пример: у кого больше мышцы, которые качаются ежедневным нажатием на кнопку гиря (идея не моя) и т.п.). Но и чтобы можно было добавить какую либо сюжетную линию: квесты или похожее на них. (Вспомнил сразу квест игрушки на SonyPlaystation 1). Для начало, хотелось бы не очень многого. Стартовой игровой локации (картинки с парочкой активируемых объектов) и окна персонажа вполне хватит.

Что же я хотел бы услышать от вас, Уважаемые опытные разработчики:
- Какие языки следует изучать?
- Что еще кроме языков нужно изучать?
- Какие источники ( книги, видео, интернет статьи) вы мне посоветуете?
- Какая программа лучше подойдет для создание картинок?
- Реально ли сделать такую игру на Android? Если да то, что нужно изучать?
- И какие-нибудь ваши советы

Надеюсь ваши ответы помогут не только мне.
Заранее, Огромное Спасибо!
Yashko3Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:44 | Сообщение # 2
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Для этого стоит учить HTML + CSS (разметка, дизайн).
Из ЯП подойдет PHP \ Python (много материалов, хорошо подойдут для новичков)
Из баз данных я лично предпочитаю MySQL .
На андроид можно такое сделать, сделав в браузере. И друзья смогут играть заходя на сайт игры.





старый профиль
php <3
DronCodeДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:51 | Сообщение # 3
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
Для этого стоит учить HTML + CSS (разметка, дизайн).
Из ЯП подойдет PHP \ Python (много материалов, хорошо подойдут для новичков)
Из баз данных я лично предпочитаю MySQL .
На андроид можно такое сделать, сделав в браузере. И друзья смогут играть заходя на сайт игры.

Поддерживаю, но вот PHP подойдет для реги, я бы посоветовал взять Node.JS + Python,а из БД я бы взял Redis для временных данных (н-р ходы игроков в PVP) и PostgreSQL для постоянных данных. Так же нужно будет учить JS (для Node.JS и для клиентской части тоже без него никак)


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
Yashko3Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:25 | Сообщение # 4
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
Поддерживаю, но вот PHP подойдет для реги, я бы посоветовал взять Node.JS + Python,а из БД я бы взял Redis для временных данных (н-р ходы игроков в PVP) и PostgreSQL для постоянных данных. Так же нужно будет учить JS (для Node.JS и для клиентской части тоже без него никак)

Мне пока не приходилось работать с Node.JS, всегда юзал php+mysql (ajax) .





старый профиль
php <3
Harry683Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:46 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Огромное спасибо) Сегодня же приступлю к изучению! Так же начал читать статейки пользователя Assasin. Правда на данный момент не особо понимаю, что, зачем и почему делается, а просто копировать не хочу.
Остановился на "PHP 5 and MySQL: Bible" Автор: Тим Конверс, Джойс Парк и Кларк Морган и Метт Рудледж/Matt Rutledge | Программирование игр на PHP/PHP Game Programming.
Пока не сильно углубился, если книжки не очень то прошу предупредить.
DronCodeДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:53 | Сообщение # 6
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Почитай статьи на хабре. В свое время они меня со дна подняли) Ну и советую подучить алгоритмику и математику. Первое нужно чтобы не было быдло кода, второе нужно чтобы твой код был вообще.

Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
neZanДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:40 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если с английским дружите, то вот этот парень очень хорошо все рассказывает.

Главное-все хорошо обдумать.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Разработка браузерных игр (Вопросы новичка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг