Пятница, 29 Марта 2024, 02:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Чёрный город: Реализация карты
Чёрный город: Реализация карты
ПосредникДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 12:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!

Господа хорошие. Подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Есть онлайн игра "Чёрный город" "Чёрный город" в которой реализована игровая зона "Пригород" с огромной картой, по которой можно передвигаться в любом направлении. Реализованы боты, которых можно убить, лут, который можно просмотреть и при желании поднять, реализована пвп составляющая, любого игрока можно убить, кроме игрока из твоего клана. Карта очень большая, из одного конца в другой на переход тратится минут 30, но никаких торможений это не вызывает, может из за маленького онлайна, может из грамотно сделанного кода игры.

Собственно говоря вопрос в чем, да в том, чтобы подсказали умные люди, как выполнена эта карта. С создателем игры связаться пока не удалось, если я правильно понял, он там один.
Своими силами увы, тоже не получилось, я в этом не силен.
Заранее всем спасибо за любую помощь.
cougraAccДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 13:15 | Сообщение # 2
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Цитата (Посредник)
Своими силами увы, тоже не получилось, я в этом не силен.

В таком случае зачем Вам это? Есть деньги - нанимайте прогеров, нет денег - учитесь. На советах игру не сделаешь.
ПосредникДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 21:14 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую!

Цитата
На советах игру не сделаешь.


Я не собираюсь делать игру, зачем мне это. Мне просто интересно, как устроена реализация данной "фишки".
Если Вы не в курсе, и сказать Вам по существу вопроса нечего, то не нужно говорить вовсе.
Ок!? Думаю, мы договорились.
SektoidДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 04:42 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дай скриншот что-ли, или видео.
Зарегаться не получилось.
ПосредникДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 11:05 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую!

Цитата
Дай скриншот что-ли, или видео.


Вот с этим к сожалению не очень. sad Я попробовал поискать по сайтам и нашел только следующее:

1. Собственно говоря так выглядит арена "Арена".
Зеленая звезда - Игрок.
Светлые области - Зона видимости игрока.
Темные области - Зоны, которые игрок не видит.
Затемненные области на светлых участках - Передвижение игрока. На эту область он может сделать ход.
Противника не видно, но он выглядит так же как игрок, только звездочка красного или желтого цвета.

2. Собственно говоря локации пригорода. Пригород.
Это маленькие части того, что есть в игре, в реальности зоны раз в 20 больше, а то и во все 50.
Очень большая территория.

К сожалению в игру играл всего несколько дней. Малая численность людей делает эту игру неинтересной.
Ну и так получилось, что пароль утерян, восстановить не получается, заново зарегистрироваться тоже.
because_ahahaДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 00:22 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посредник,
А конкретно что не ясно? smile Есть координатная сетка, у каждой клетки есть список каких-то значений - можно пройти/нельзя, тип местности и т.п.
На хабре есть неплохая статья на тему создания карты - http://habrahabr.ru/post/119659/
ПосредникДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 10:30 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую!

Спасибо. Статью прочитал. Примерно представил себе, как это может быть.
Моё любопытство удовлетворено.
Ещё раз спасибо за помощь и подсказки!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Чёрный город: Реализация карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг