Четверг, 25 Апреля 2024, 07:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Графика в браузерках
Графика в браузерках
InsaneДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток !
Вот, собственно, в процесе написания неких скриптов, призадумался я над наполнением графикой браузерной игрушки.
Ведь не для кого не секрет, что программист и художник в одном лице бывает крайне редко smile Так же не для кого не секрет, что браузерку (не самую великую, а хотя бы ту же БК-подобную) в наше время написать сможет и один человек, для этого даже не надо быть великим профессионалом web-программистом. Да-да ... пусть и слегка багнутую smile ... на то они и баги, чтобы со временем их исправлять ))
А если проект не коммерческий и бюджет ограничен, то как поступать в таком варианте ?!
Можно, конечно, взять тот же Google и грузить всю подходящую графику, но ... у каждой картинки есть свой автор, а у этого автора права на эту картинку. Вероятность того, что её увидит в Вашей игре автор, не так велика, можно даже пожертвовать качеством и чуть изменить её (картинку) ... даже изменить до неузнаваемости, но ... есть и моралные принципы какие-то ))
Так вот ... хотелось бы услышать Ваше, мнение по данному поводу. За любые полезные мысли, буду примного благодарен. Так же, если есть у кого-то сылки на ресурсы с "возможно подходящей" графикой, что распростроняется по лицензии "бери кто хочет" smile так же буду очень благодарен.

P.S.: Приношу извенения за ошибки и апечатки ... не грамотные мы smile
SektoidДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:03 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Погугли бесплатную графику - её полно. Также можно знакомых поискать, которые рисуют или нанять кого-то и если проэкт коммерческий, то делить прибыль. Или сам учись рисовать. Не пойму в чем тут проблема..
AvtokratorДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:36 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
А может создадим единую базу данных из бесплатных картинок, для наших игр?
BydlocoderДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:49 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нашел халявные картинки на этом сайте.
Предметы:
раз
два
Тайлы:
тык

Буду признателен за ссылки на другие ресурсы, желательно изометрию.
MontegДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:24 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Вот куча спрайтов из игр - http://spriters-resource.com/
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Графика в браузерках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг