Пятница, 26 Апреля 2024, 19:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как установить BloodyWorld (Как запустить)
Как установить BloodyWorld
RollcageДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 12:10 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день, подскажите пожалуйста как установить движок браузерной игры.
Я скачал его и запускаю на компе через Денвер файл Index. Но он выводит только ошибки
Подскажите пожалуйста как его запустить что бы он работал.
ArhangelДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 12:45 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Для того чтобы запустить BloodyWorld нужно исправить ошибки, а чтобы вам помогли их исправить запостите их сюда.

Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
ZelebobaДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 16:02 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Во первых настрой правильно конфиг, нужно правильные пути прописать, во вторых игра использует memcache, по этому его необходимо тоже установить, проще всего ставить на никсы, под винду трудно найти нужную библиотеку.
cougraAccДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:29 | Сообщение # 4
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Мы не экстрасенсы, поэтому скинуть ошибки было бы уместно
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:37 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если он использует самую первую версию, то она не работает вообще, там не хватает многих файлов, если он использует версию фрика, то в ней нужно настроить правильно конфиг, мемкеш и поправить пару файлов, моя основана на версии фрика, там достаточно только конфиг настроить и мемкеш, но все равно работы много, на сколько я помню там стоит свой обработчик ошибок и его нужно вырубать что бы ошибки отображались
Проще всего настроить и запустить под никсами, тогда проблем с мемкешем не будет, если лень ставить отдельную систему то можно установить на виртуалку открыть доступ к ней и работать с винды по ssh, очень хорошая замена денверу получится. Если нет опыта работы с никсами тгда ставь денвер с php 5.3 на него выходила либа для мемкеша, я где то даже выкладывал ее отдельно и с полным набором софта для блуди


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:44
cougraAccДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:45 | Сообщение # 6
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
Если он использует самую первую версию, то она не работает вообще, там не хватает многих файлов, если он использует версию фрика, то в ней нужно настроить правильно конфиг, мемкеш и поправить пару файлов, моя основана на версии фрика, там достаточно только конфиг настроить и мемкеш, но все равно работы много, на сколько я помню там стоит свой обработчик ошибок и его нужно вырубать что бы ошибки отображались


В любом случае будет легче советовать, видя что и где ругается.
RollcageДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:11 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Прошу прошения, просто сразу не было возможности выложить ошибки. Вот они

Quote

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules/freeLink.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 13

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules/freeLink.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 13

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/lib-core.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 24

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/lib-core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 24

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/db_core.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 25

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/db_core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 25

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//modules/weapon_items.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 26

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//modules/weapon_items.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 26

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 63

Warning: include(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules//account/index.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 80

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules//account/index.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 80

Fatal error: Call to undefined function module_run() in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 81


Zeleboba, Вроде бы не самая первая версия. А можешь свою кинуть поправленную, или это бессмысленно?
ArhangelДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 18:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
вот это интересно

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/lib-core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 24

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/db_core.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 25

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/db_core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 25

Warning: include_once(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//modules/weapon_items.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 26

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//modules/weapon_items.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 26

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 63

Warning: include(C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules//account/index.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 80

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules//account/index.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 80

обратите внимание на путь C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib/modules/вот тут не указа директория к которой обращаться/account/index.php скорее всего ее нет, или она где-то указывается.

Fatal error: Call to undefined function module_run() in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 81
убедитесь что у вас есть скрипт в котором создана функция module_run() и что этот скрипт подключен.


Бесплатный хостинг для начинающих игроделов.
Представляю начинающим игроделам браузерных игр бесплатный хостинг, с вашим доменном или своим поддоменом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. "Титаник" - проффесионалами...
То что я пишу большей частью ИМХО.
Помог? ставь +
ZelebobaДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 22:42 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Как и писалось выше, настраивай конфиги правильно, у тебя не прописаны пути до файлов, загляни в index.php, там где то в самом начале есть инклуд конфига, пропиши ее правильно.
Мою версию можно скачать тут:

Добавлено (18.09.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Arhangel, Вот посоветовал, так посоветовал... Кто исправляет ошибки начиная с жопы? Щас я научу как это правильно делается...
Смотрим первую строчку ошибки:

Quote

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'C:/Web/htdocs/bloody/www/bw/lib//lib/lib-core.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php on line 24

Посмотрели? теперь лезем в гугл и ищем что обозначает она, в поисковом запросе не стоит прописывать пути которые указаны в ошибке, ведь они у всех разные...
После того как погуглили, узнаем что скрипт ругается на то что не может заинклудить файл, уже понятней, смотрим на самый конец ошибки и видим в каком файле и на какой строке возникает ошибка.
Открываем файл с ошибкой, в нашем случае это Z:\home\test1.ru\www\index.php и смотрим на 24 строку, там должно быть написано include_once бла бла бла, если там стоит какой то неправильный путь, то исправляем его, сохраняем и перезапускаем скрипт, дальше снова смотрим на ошибку, если она исправилась, то переходим к другой, если нет то значит путь все равно указан не правильно.
Ну а вообще взглянув на первую ошибку можно и без всякого гугления узнать что пути в скрипте прописаны не верно, отсюда и все остальные ошибки.
RollcageДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:07 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, не подскажешь в каком файле, прописывается начальный путь Z:\home\test1.ru\www вместо C:/Web/htdocs/bloody/www
RollcageДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:15 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rollcage)
Zeleboba, не подскажешь в каком файле, прописывается начальный путь Z:\home\test1.ru\www вместо C:/Web/htdocs/bloody/www

нащёл в файле confic,php
RollcageДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:30 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Теперь выдаёт ошибку

Quote
Fatal error: Call to undefined function memcache_pconnect() in Z:\home\test1.ru\www\bw\lib\modules\xfn\mc.php on line 32
ZelebobaДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 05:34 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Установи Memcache, Я уже писал об этом выше.
Качаешь http://www.splinedancer.com/memcached-win32/memcached-1.2.4-Win32-Preview-20080309_bin.zip
Распаковываешь в нужную папку, запускаешь. Если хочешь что бы он работал как сервис, то через командную строку запускаешь его с параметром -d install, то есть примерно так
Quote
c:\program files\memcache\memcached.exe -d install

Дальше смотришь какая у тебя версия php и ищешь под нее библиотеку, кидаеш в папку ext (обычно там где лежат бинарники пыхи) и подключаешь в файле php.ini
Quote
extension = php_memcache.dll

Дальше рестарт веб сервера и все должно заработать, если нет, то библиотека не подходит, ищи другую.
RollcageДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 16:51 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, Спасибо за ответ.
Я всё делаю вроде бы как ты написал но что-то не работает.
Есть пара вопросов.
- Как у тебя запускается memcached?
Когда я запускаю ярлык memcached у меня просто высвечивается чёрное окно memcached. Так и должно быть?
После этого я скачал библиотеку php_memcache 5.3.3.dll вроде бы версия PHP у меня такая. После чего как я прописал его в php.ini (правда поставил перед всеми extension…, а не в конце). Перезапустил Денвер, вошёл на test1.ru/index.php но высветилась та же ошибка. Подскажи, пожалуйста, что делать в таком случае и в чём моя ошибка.
RollcageДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 18:20 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Rollcage)
Я всё делаю вроде бы как ты написал но что-то не работает.
Есть пара вопросов.
- Как у тебя запускается memcached?
Когда я запускаю ярлык memcached у меня просто высвечивается чёрное окно memcached. Так и должно быть?
После этого я скачал библиотеку php_memcache 5.3.3.dll вроде бы версия PHP у меня такая. После чего как я прописал его в php.ini (правда поставил перед всеми extension…, а не в конце). Перезапустил Денвер, вошёл на test1.ru/index.php но высветилась та же ошибка. Подскажи, пожалуйста, что делать в таком случае и в чём моя ошибка.


С этим разобрался, спасибо тебе Zeleboba, но теперь вот такая ошибка
Quote
error selecting database
ZelebobaДата: Среда, 21 Сентября 2011, 08:48 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, Если мемкеш не установлен как сервис, то окошко и будет висеть.
По второй ошибке:
Скорей всего неправильно настроен конфиг БД, точно сказать не могу, исходника на руках нету.
RollcageДата: Среда, 21 Сентября 2011, 17:17 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, Подскажи, пожалуйста, примерно, как и где его хоть настраивать. Да и что вообще там нужно писать.
ZelebobaДата: Среда, 21 Сентября 2011, 17:21 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rollcage, config.inc вроде там все, нужно вписать назнание БД, логин, пароль и хост
RollcageДата: Среда, 21 Сентября 2011, 22:09 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, теперь входит на страницу, выдаёт какую то ошибку про флеш. И не отображаются никакие изображения, может позже скриншот выложу. Подскажешь что делать?
RollcageДата: Среда, 21 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Вот обещянная мной картинка
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Как установить BloodyWorld (Как запустить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг