Пятница, 19 Апреля 2024, 04:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Обновление БД (Автоматическое обновление)
Обновление БД
wInDxДата: Среда, 06 Июля 2011, 23:10 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!Ребят подскажите, можно ли как нибудь написать отдельный обработчик например reset.php, что б без вызова етого файла,и без include 'reset.php', через определенный промежуток времени в БД обновлялось значение?Ну или как то так:))

Ubi Concordia Ibi Victoria
lvovandДата: Среда, 06 Июля 2011, 23:22 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
через cron сделать вызов обработчика, либо через его аналоги, если сервер на винде

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
DevConДата: Среда, 06 Июля 2011, 23:47 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно если хостинг платный, то там по-любому должен быть крон. А если нет, то можно воспользоваться сервисом вроде http://cronjob.ru/

Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
wInDxДата: Четверг, 07 Июля 2011, 00:12 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А можно без программ и как нить полегче?Я почитал про етот cron там темный лес:(

Ubi Concordia Ibi Victoria
lvovandДата: Четверг, 07 Июля 2011, 00:23 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
как у тебя сервер организован?
на хорошем хостинге не будет леса, все понятно, указываешь скрипт и периодичность его запуска,


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
wInDxДата: Четверг, 07 Июля 2011, 00:52 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я пока месть на vertrigo делаю игру, а потом уже на хостинг:)))

Ubi Concordia Ibi Victoria
webstrict666Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 21:57 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
функцию пиши для каждого пользователя)
и запускай каждые 4 секунды )


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
wInDxДата: Пятница, 08 Июля 2011, 22:30 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Напиши если несложно:))

Ubi Concordia Ibi Victoria
webstrict666Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 01:55 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я о всем буду рассказывать в своем курсе ...
Code
<script language="javascript">
  function init()
  {
  setInterval("Название функции которую надо выполнить test()", 2000);//выполняется каждые 2 сек
  }
  </script>

<body onload="init()">


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
a112Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:12 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
В MySQL есть гора и малнькая тележка ф-ий:) Вот так с лёту не подскажу как называется, но подобная точно есть.
Создаёшь к примеру колонки hpMax и hp. Ф-ия будет увеличивать значение hp с заданной периодичностью на заданное кол-во пунктов, покуда значение в колонке hp не станет равно значению в колонке hpMax.
Можно и на пхп+corn написать, но:
1. В бд работать будет быстрее
2. нагрузка на сервер ниже
В общем буду дома, гляну в книжке, если не забуду:)

Добавлено (16.07.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Или может тут есть архитектерщики БД Mysql - пусть подскажут


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Суббота, 16 Июля 2011, 19:13
webstrict666Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 07:44 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wink не буду зарекаться но помоему то о чем вы говорите сказка) , как изобретут напишите мне:)
А так или функцией обновляет пусть или хз )

Добавлено (17.07.2011, 07:42)
---------------------------------------------
или пусть напишет маленький геморойный скрипт php + JSON smile php извлекает допустим столбец NowHP и прибовляет 4 хп далее функция отправляет новое кол-во хп в JSON который все записывает smile получится не самый идеальный вариант но все же(: + JSON обеспечит обновление без маргания браузера)

Добавлено (17.07.2011, 07:44)
---------------------------------------------
и кстате за ранее автору поста:) JSon работает по принципу (1000 - 1 сек, 2000 - 2 sec and to...)


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:02 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, О_о, я долго спал? С каких это пор у нас формат передачи данных научился че то там принимать и куда то это записывать?
Так же удивляет магическое свойство этого самого "JSON" отключает "маргание" браузера, хочу себе такую штуку, а то достал уже мой браузер маргать biggrin
Это называется - Слышал звон да не знает где он.
По теме
Автор топика который находится чуть выше, скорей всего имел ввиду ajax запросы, скажу сразу, самый идиотский способ который только мог быть, особенно если представить как он работает. Сначала идет выборка из БД потом запись и так через определенные промежутки времени, это будет хорошо что одновременно будут восстанавливаться 5-10 человек, а если одновременно будут восстанавливаться человек 500, то все, попа вашей БД, упадет от нагрузки.
Что бы такого не произошло, люди придумали кеширование. Самый простой вариант:
В БД делаем 3 поля, в одно пишем текущее значение хп, во второе максимальное значение, а в третье время с момента начала восстановления, далее делаем выборку этих параметров, заносим результат в кеш, и нехитрым js скриптом расчитываем сколько хп успело восстановится, и если полностью восстановились, заносим в бд.
Способ не идеальный но все же рабочий.
webstrict666Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:13 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin вай

Добавлено (17.07.2011, 11:10)
---------------------------------------------
вернулись к json является как мне помниться частью Ajax так как и JS - (могу ошибаться) и я сказал что может гемером заниматься) работать будет) и тот JSON используют новые разработчики браузерок) допустим Z-WAR

Добавлено (17.07.2011, 11:13)
---------------------------------------------
ай я не верно объяснил выше)
JSON получает данные , php записывает) вообщем суть думаю понятна)


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !


Сообщение отредактировал webstrict666 - Воскресенье, 17 Июля 2011, 11:05
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
webstrict666, Опять нифига не понимаю, заходим на http://www.dynamicajax.com/fr/JSON_AJAX_Web_Chat-.html и видим: So what is JSON? Читаем вики, и узнаем что это лишь что это формат обмена данными.
Если быть точным то это что то на подобии xml, это не язык программирования, он сам по себе ничего не будет делать, используется в связке с другими языками, например js или php, в php имеются встроенные функции для преобразования массивов в формат json и наоборот.
И зачем спорить если не знаешь что это такое?
webstrict666Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я это скажу ты ?упица)
Quote (webstrict666)
ся частью Ajax так как и JS - (могу ошибаться)
и с тобой не кто не спорил а вел дисскусию и уточнял .

Добавлено (17.07.2011, 14:34)
---------------------------------------------
и зачем меня цитировать

Quote (Zeleboba)
например js

Quote (webstrict666)
частью Ajax так как и JS

Добавлено (17.07.2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (webstrict666)
или пусть напишет маленький геморойный скрипт

Quote (Zeleboba)
самый идиотский способ который только мог быть

ты хочешь перед кем то казаться выше?


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:40 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
вернулись к json является как мне помниться частью Ajax так как и JS - (могу ошибаться) и я сказал что может гемером заниматься) работать будет) и тот JSON используют новые разработчики браузерок) допустим Z-WAR

И где знаки препинания? Было бы понятней если бы они присутствовали, а в место них я вижу кучу бесполезно расставленных скобок.
Зачем говорить то в чем ты можешь ошибаться? Тебе нравится заводить людей в заблуждение?


Сообщение отредактировал Zeleboba - Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:41
webstrict666Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:47 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я говорю предлагаю чтоб человек посмотрел то или инное направление. данный способ имеет место быть , пусть сначало одно реализует потом думает о нагрузке и тд . темболее я выше есму сказал как делать проще функция - и интервал.

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
wInDxДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 14:58 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Функция и интервал как ты говоришь, не работает!Мне не нужна ета функция, даже если бы она и работала ето не то что надо!Я ж написал в теме что без обращения к файлу, а ета функция работает когда ты обращаешся к файлу верно?Обращаещся я Имел ввиду вводишь в строку браузера свой хост....../и здесь тот файл где находится твоя функция..php

Ubi Concordia Ibi Victoria
ZelebobaДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 15:11 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wInDx, Только если через крон, или писать демона. Почитай про node.js на нем можно демона написать.
a112Дата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 22:44 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (webstrict666)
не буду зарекаться но помоему то о чем вы говорите сказка) , как изобретут напишите мне:)

Изобрели года 2-3 назад наверное. Когда мускуль 5 появился.
Там 3 строки SQL "кода" smile
wInDx, давайте название таблицы и полей с максимальным количеством и текущим количеством хп - напишу запрос.
Quote (webstrict666)
как изобретут напишите мне:)

http://www.opennet.ru/docs/RUS/mysqlpro/ - читайте. Там много чего интересного есть, о чём вы даже не подозреваете:)


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Воскресенье, 17 Июля 2011, 23:12
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Обновление БД (Автоматическое обновление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг