Четверг, 18 Апреля 2024, 05:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помогите с форумом (Нужен форум в игру)
Помогите с форумом
wInDxДата: Суббота, 18 Июня 2011, 19:16 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не, дело в том что у меня всего 13 тем, 10 на каждой странице!Первые 10тем выдает на нулевую почему то страницу, а еще 3 темы на первую:(Как исправить???

Ubi Concordia Ibi Victoria
lvovandДата: Суббота, 18 Июня 2011, 19:27 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
$sql = "SELECT * FROM topic WHERE 1 ORDER BY id DESC LIMIT ".($page*$num_per_page).",".$num_per_page." ";

т.е. запрос на 1-ую страницу должен быть
SELECT * FROM topic WHERE 1 ORDER BY id DESC LIMIT 0,10

если хочешь, чтобы в адресе было ....?page=1
а брались данные от начала, то не забудь сначала отнять единицу
$sql = "SELECT * FROM topic WHERE 1 ORDER BY id DESC LIMIT ".(($page-1)*$num_per_page).",".$num_per_page." ";


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
wInDxДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 08:19 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо ребят благодаря вашей поддержке сделал фум:))Но есть еще вопрос, я его уже задавал, как сделать чтоб если пользователь прочитал тему, то например картинка рядом с названием темы допустим была зеленая, а если непрочитал тему то картинка красная!Допустим если он тему сейчас прочитал картинка стала зеленой, кто то в етой теме написал что то, и она опять стала красной.Вот как то так:)Я думаю вариант заносить в отдельную таблицу имя пользователя и id темы, и показатель прочитанная или нет, неудобно, и лишняя нагрузка и место в базе:(

Ubi Concordia Ibi Victoria
anton-garДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 11:18 | Сообщение # 24
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Можно, в бд, где хранятся темы, сделать ещё 1 поле и в него записывать "ид сессии" (у каждого компьютера он индивидуален), тоесть зашёл в тему, твой "ид" записался, а потом на странице с темами смотреть записан ли "ид сессии" этого пользователя, если "да" выводить зелёный, следовательно если "нет" - красную...А после записи комментария просто стерать все записанные "иды сессий", кроме того, который у зависавшего комментарий.

lvovandДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 11:19 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
правильно, отдельной таблицей, id пользователя, id темы и дату просмотра топика заноси, а потом сравнивать дату последнего сообщения темы и дату просмотра топика пользователем. загрузка не такая уж добавится

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
wInDxДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:05 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят а как сделать что б при обновлении страницы ничего не происходили, тоесть вот я сделал что можно было в теме писать сообщения, сделал форму метод POST и пишу если передана submit кнопка то заносить в базу содержимое поля text , и потом уже выводить, но даже если я просто буду обновлять страницу оно всеравно заносит в базу:(

Добавлено (19.06.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Сам разобрался:))Если кому полезно то....Когда прошла проверка переданы ли кнопка submit и поле для ввода текста text, для того что б отправить сообщение в базу нужно дописать h e a d e r ( ' L o c a t i o n : h t t p : / / ' . $ _ S E R V E R [ ' H T T P _ H O S T ' ] . $ _ S E R V E R [ ' P H P _ S E L F ' ] . ) ;

Вот полный код
if (isset($-POST['submit']) ££ isset($-POST['text'])) {
h e a d e r ( ' L o c a t i o n : h t t p : / / ' . $ _ S E R V E R [ ' H T T P _ H O S T ' ] . $ _ S E R V E R [ ' P H P _ S E L F ' ] .);
и тут заносим в базу сообщение:))
}
Вот как то так:()


Ubi Concordia Ibi Victoria
anton-garДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:07 | Сообщение # 27
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Запись в бд на другой странице проводи, а потом перекидуй обратно - на ту же страницу, например, echo "<meta http-equiv='Refresh' content='0; URL=admin.php'>"; - этим...
Можно и так.




Сообщение отредактировал anton-gar - Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:08
webstrict666Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:20 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
что за ... , $-POST['submit'] исправь $_POST['submit']

http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
wInDxДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 11:27 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня на телефоне нет некоторых символов!!!

Ubi Concordia Ibi Victoria
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Помогите с форумом (Нужен форум в игру)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг