Пятница, 29 Марта 2024, 08:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » AS 3.0 Классы
AS 3.0 Классы
Fejk2015Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 13:55 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
И так , я тут что то запутался.
1. Есть аквариум и рабочие место, делать отдельно аквариум и рабочие место, но потом просто вставить в рабочее место аквариум
2. Или же делать так, сделать аквариум и рабочие место все в одном классе?
3. Магазин как я понял тоже делать отдельным классом?
ЗыЗы вопросы будут пополняться

Добавлено (08.09.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Тьфу на оборот. вообешм поставить аквариум на рабочее место, просто мозг кипит


ty31kДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:14 | Сообщение # 2
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Ну зависит от функциональности аквариума и т.д, а вообще удобнее делать его отдельным классом

Fejk2015Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ty31k, ну смотри аквариум можно украшать, как и рабочий стол. К примеру на рабочем столе можно поставить светилник и вночное время он будет светить на аквариум а за окнами смена цикла дня и ночи. В аквариуме же будет все на много проще, там будет рабы и звезды морские. Больше от него не чего не требуется. Магазин, там вот будет по сложнее но вообщем будет так, покупка вещей таких как тот же самый светильник. А с рыбой та по легче уже я сам разобрался)

Добавлено (08.09.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Голова аж заболела, наверное сегодня попытался сделать больше чем нужно. Буду как то пытаться распределять свободное время а не скидывать все на воскресенье


ty31kДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:33 | Сообщение # 4
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
ну смотри аквариум можно украшать, как и рабочий стол. К примеру на рабочем столе можно поставить светилник и вночное время он будет светить на аквариум а за окнами смена цикла дня и ночи. В аквариуме же будет все на много проще, там будет рабы и звезды морские. Больше от него не чего не требуется. Магазин, там вот будет по сложнее но вообщем будет так, покупка вещей таких как тот же самый светильник. А с рыбой та по легче уже я сам разобрался)

рабочий стол создаешь как в класс... у него есть смена дня и ночи и пр.
Аквариум если он не будет менятся (ну там больше вместительности или еще что) то в принципе можно и в рабочий стол, но если у него будет такая функциональность то отдельным классом.


Fejk2015Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:36 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ty31k, у него все же будет кое чего менять. Тбишь фильтры для воды автоматические. к примеру что бы не кажды раз тыкать а это два раза в день и чистить таким макаром воду, можно купить фильтр на семь дней и гулять спокойно)

ty31kДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:40 | Сообщение # 6
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fejk2015)
у него все же будет кое чего менять. Тбишь фильтры для воды автоматические. к примеру что бы не кажды раз тыкать а это два раза в день и чистить таким макаром воду, можно купить фильтр на семь дней и гулять спокойно)

ну сделай отдельным классом, там например будет переменная у аквариума типа булеан "чистый" и например там реализовать эти очистители, и например делать что бы каждые 12 ч менялось в переменной чистый = фолс, и если аквариум грязный рыбы потихоньку дохнуть начинают...все я не продумывал т.к надо намного детальней но ты понял принцип.


TheAceДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 19:37 | Сообщение # 7
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Не мелочись на кол-во классов.
Главное чтобы все работало нормально и было понятно. А остальное - не так важно.

Я бы сделал так:
1) В аквариуме бы сделал целое на процент загрязнения.
2) Сделал бы массив - купленные примочки - автофильтр, украшалки.
То же самое и на столе.

А так я вообще слабо догнал, шо тебе нужно вообще.


The End [3D][TPS]
Fejk2015Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 18:49 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheAce, вбей в приложения в вк денежное дерево вот у меня что то такое но с аквариумом)

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » AS 3.0 Классы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг