Пятница, 29 Марта 2024, 09:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Простые вопросы.
Простые вопросы.
GavolotДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:46 | Сообщение # 1
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Я тут подумал, что вопрос у меня будет в будущем не мало, вот и решил создать тему отдельно.

Первый вопрос, у меня есть пули которые временами добавляются в массив, я вот в их удалении делаю так:
Code

//Движение пуль, проверка столкновений...
    for(var i:int = 0; i<bullets.length; i++)
    {
     bullets[i].y -= 8;
        
     if (bullets[i].hitTestObject(En) || bullets[i].y<=-20)
     {
      removeChild(bullets[i]);
      bullets.splice(i,1);
     }
    }


Вопрос в следующем этого достаточно? Просто я вроде удаляю экранный объект, а потом удаляю объект из массива, а может надо что-то еще?
Просто для меня еще есть загадки в контроле памяти во Flash)

Добавлено (11.05.2012, 03:30)
---------------------------------------------
Люди вопрос, а нужно ли сортировать массив после удаления тех же пуль или врагов из него.
Просто чтобы удалить врагов при переходе в кадр "проиграл" после проигрыша мне пришлось вызвать цикл два раза, а это как минимум грузит проц лишний раз.

Code

                 for(j=0; j<Enems.length; j++)
                {
                    removeChild(Enems[j]);
                    delete Enems[j];
                    Enems.splice(j,1);
                }

       for(j=0; j<Enems.length; j++)
                {
                    removeChild(Enems[j]);
                    delete Enems[j];
                    Enems.splice(j,Enems.length);
                }

И чтобы удалить из массива врагов мне пришлось вызвать цикл два раза, пока что-то не могу понять, почему оно так, просто я игрался с массивами, и вроде как когда выводишь текстовое представление массива в Label и удаляешь из него элементы он сортируется сам или я ошибаюсь? Просто как-то не понятно мне почему враги в нем остаются и мне приходится проверять цикл дважды для полного их удаления. Ведь в полной игре графики это будет совсем не очень, когда придется выводить эффекты и т.п., как-то не хочется стать еще одним кривобоким быдлокодером))

Добавлено (11.05.2012, 03:34)
---------------------------------------------
И еще один вопросик, как настроить глубину объектов? Ну к примеру я поставлю TextField и хотел бы чтобы новоиспеченные враги проходили под ним, а не над ним.

Добавлено (11.05.2012, 16:46)
---------------------------------------------
апш


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Среда, 09 Мая 2012, 16:03
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Простые вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг