Пятница, 19 Апреля 2024, 07:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Отличия Flash 8 от Flash 6.
Отличия Flash 8 от Flash 6.
danoneДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 16:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем снова привет.Скачал с сайта скрипт оружия и выстрелов на АС 2 и возникла проблема, т.к там 8ой flash player я начал писать игру на 6-ом. Пытался найти отличия но ниче внятного не нашел, может вы меня снабдите инфой, или скажете как переделать? ТУТА
andarkyДата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:12 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
твой файл не открывается в 8 флеше.
отличий 8 от 6 много (несмотря на то что и там и там на AS2 пишется):
в 8-ке есть:
• поддержка видео FLV (h263, h264) в т.ч. и потокового
в 6 только FLV Sorenson Spark

• есть класс BitmapData
отсюда вылезает куча пиксельных фильтров (Blur, Glow, Bevel, Shadow, Displace...)

• у Мувиклипов появилось свойство BLEND (методы наложения Normal, Add, Multipy, Overlay... и др)

• вебкамера, микрофон

ну и еще много других отличий, которые увидишь в ходе работы.

Я флеш начал осваивать с 6й версии - там освоил интерфейс программы и таймлайн.
Потом появился flash 2004 - я не работал на нем, а дождался Flash8 - и там уже стал учить ActionScript2.

Стыдно, но я до сих пор пишу на As2.

Адобовское творение мне не нравится своим дурацким дизайном и тормознутостью.
Они клепают всё новые и новые версии флеша,
я устанавливаю эти новые продукты (CS2, CS3, CS4, CS5)всего лишь для того чтоб пересохранять файлы в 8 версию.

А вообще надо смотреть в сторону As3



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
iLORdДата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:56 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
О, боги, шестой флеш! Некромант в треде!
Quote (andarky)
я устанавливаю эти новые продукты (CS2, CS3, CS4, CS5)всего лишь для того чтоб пересохранять файлы в 8 версию.

Это жесть... Не, я вон тоже начинал с пятого флеша, потом MX и так вплоть до восьмёрки. Сначала тоже плевался от Адобовского интерфейса, но потом потратил 15 минут и расставил всё так, как мне удобно.
Quote (andarky)
Адобовское творение мне не нравится своим дурацким дизайном и тормознутостью.

Если использовать более-менее современный компьютер, а не микрокалькулятор "Электроника", то даже CS 5.5 шустро бегает.
Quote (andarky)
А вообще надо смотреть в сторону As3

Уже давно надо смотреть в сторону Молехилла, сам по себе as3 уже лет 5 как не является какой-то "передовой технологией".


Bread Games - пилим ураганный экшен!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Отличия Flash 8 от Flash 6.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг