Пятница, 19 Апреля 2024, 03:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » обмен данными (передача данных от флешки к флешке)
обмен данными
andarkyДата: Среда, 21 Сентября 2011, 12:09 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
я могу осуществлять обмен данными между двумя, тремя.... сколько угодно флешками запущенными на странице.
Это делается посредством
Code
LocalConnection()
рабоатает даже если SWF написаны на разных AScript

а КАК сделать связь между самим сайтом и SWFом?
Наверное нужно через JS как-то...

Тогда можно и Unity3D с SWF связать?

Кто это провал делать?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
ЙакудДата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:07 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, связать можно что угодно, в пределах разумного, конечно. Но тут встает вопрос, существуют ли какие-нибудь стандартные средства для связи между приложений разных платформ?
Самое простое сделать связь через сервер. Первое приложение отправляет на север данные, которые должно получить второе приложение. Второе приложение делает запрос на сервер, имеются ли какие-нибудь данные с первого приложения. Если да, то посылает второй запрос на получение этих данных, если нет, то через какое-то время опять посылает запрос на проверку.. Система проста.
Можно представить в виде схемы


"Хороший художник – копирует, гениальный – ворует!" — Pablo Picasso
.blanco 2.0


Сообщение отредактировал Йакуд - Среда, 21 Сентября 2011, 13:08
andarkyДата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:15 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
мне нужно только пересылать текстовые строки (на РУССКОМ!) иногда более 256 символов.
Йакуд,
а на JS это возможно сделать?
примеры чего-нибудь подобного есть?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
ЙакудДата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:26 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
andarky, да, на JS это возможно сделать с помощью Ajax'а. Больше всего мне понравилось как реализованы запросы Ajax'а в jQuery. Копай примерно в эту сторону.. Но учти. Тебе нужно писать как серверную сторону, так и клиентскую часть. Примеры в огромное количестве можешь найти в гугле.

"Хороший художник – копирует, гениальный – ворует!" — Pablo Picasso
.blanco 2.0
КластерДата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:36 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть такой компонент для Flash, Amfphp http://projects.silexlabs.org/?/amfphp#/php.remoting/what.is.amfphp. Позволяет взаимодействовать с сервером (если есть поддержка PHP) и передавать данные туда-сюда, а там и в любые другие приложения на сервере. На основе него также можно использовать передачу MySql данных. Ещё есть компонент assql http://code.google.com/p/assql/ , также напрямую связывается с базой MySql
andarkyДата: Среда, 21 Сентября 2011, 14:43 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
ой как всё сложно!
я думал там 10-20 строк JS-скрипта в HTML вписать и всё
а тут Ажаксы, Квэры, Мысклы...
попробую всё же разобраться



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » обмен данными (передача данных от флешки к флешке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг