Суббота, 27 Апреля 2024, 21:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Adobe Flash и Bluetooth (Игра по каналу bluetooth)
Adobe Flash и Bluetooth
SaiteiДата: Суббота, 23 Июля 2011, 00:27 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Добрый день! С недавних пор я озадачен созданием Flash игры для мобильных телефонов. Ни для кого не секрет, что современные телефоны и КПК поддерживают формат swf. У меня, например, Nokia 5530 XpressMusic. Так вот, я хотел бы реализовать режим "Играть с другом". Вообще хотелось бы осуществить связь между 3-4 телефонами, но для начала нужно понять саму механику. В MF я, уж извините, недавно. Движок в общих чертах я способен написать (передвижение, атаку и AI).
Как быть? Вся задумка станет скучной, если этого режима не будет.
Наверное, нужны доп. библиотеки и потусторонние файлы?
AngevengelistДата: Суббота, 23 Июля 2011, 00:43 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Знаю только один способ, использовать Flash Lite, туторы в сети есть
SaiteiДата: Суббота, 23 Июля 2011, 00:45 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно поконкретнее? Ну или ссылку? Я сейчас с мобильного интернета, так что лезть в поиск - сущий ад)
А в чем разница между МF и FL?


Сообщение отредактировал Arz - Суббота, 23 Июля 2011, 00:46
AngevengelistДата: Суббота, 23 Июля 2011, 00:59 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
А в чем разница от МF и FL?

Flash Lite использует более упрощенную версию ActionScript 2, хотя его вполне достаточно, для мобильных приложений.

http://kunerilite.net/
Плагин расширяющий возможности

http://wiki.kunerilite.net/index.php?title=Main_Page
Документация

Есть еще какой-то фреймворк, но сейчас не могу вспомнить
noTformaTДата: Суббота, 23 Июля 2011, 01:05 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Вроде бы в нокиевском девцентре есть пример блютута, но все еще зависит от версии фл. Что такое мф я хз, но фл это технология наподобии 7 плеера от макромедии/адоб, но некоторые функции не совместимы с фп плеером, из за того что лайт имеет спецефические функции

@noTformaT
SaiteiДата: Суббота, 23 Июля 2011, 01:14 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам за материал (хоть убейте не мог найти ранее), буду врубаться со временем) Документация слегка непонятна, но что ж поделать, буду разбираться)
noTformaT, вы намекаете на то, что приложения swf на некоторых телефонах не будут работать? Думаю, с Nokia проблем не будет (в свое время я успел протестировать). Современные сенсорные телефоны, вроде бы, поддерживают флешки на action script 3.0
Quote (Angevengelist)
http://kunerilite.net/
Плагин расширяющий возможности

Спасибо большое, опять) А документация только на английском? Нет, это не проблема конечно же, но читать на родном русском легче)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Adobe Flash и Bluetooth (Игра по каналу bluetooth)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг