Пятница, 26 Апреля 2024, 15:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помощь по созданию игры,наподобие "Готики"... (нужны советы.не проходите мимо=))
Помощь по созданию игры,наподобие "Готики"...
SkipДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 18:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем Уважаемые! smile smile smile
предыстория:
умирал со скуки 3 дня,и решил твёрдо Зделать игру,наткнулся на сайт Гениев(этот сайт разумеется) biggrin biggrin
Заранеее прошу прощение,знаю никто не любит повторных вопросов,но хочется свою темку,и + облазить 200-300 тем не так просто=(
хочу создать игру,на подобие готики 2,ну может с элементами 3...ну если не знаете готику,то это игруха с фэнтези временами,куча оружия,магия,вид от 3 лица,карты,куча квестов,диалогов и т д...знаю будет оч сложно,но мне не жалко промучаться даже около 2+ лет,говорю же скучно мне biggrin
пожалуйста напишите не поленитесь Алгаритм создания такой игры(в темах чото не нашёл как создавать именно такую игруху):
ну там с чего начать,что скачать для начала,посоветуйте движок,проги,что почитать,что может ещё скачать надо...
оч жду ваших отзывов smile smile
P.S я тут терь с вами на долго! biggrin biggrin
P.S.S знаю паскаль,немного Басик и даже ПХП(хоть и не в тему) biggrin biggrin
AlexandrДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:58 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Попробуй: 3D-RPG Builder,Game Maker,Engine001...



Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 04 Мая 2009, 20:59
SkipДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:12 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм....ну наконецто кто то ответил,) а можно поподробней и больше и пообильнее соетов=)
я вот остановился(часа 2.5 выбирал) наа вот этих движках...
Ca3D-Engine
C4 Engine
Linderdaum
OpenSceneGraph
GameBryo Element Engine - !
G3D Engine --!
Leadwerks Engine --!
Ogre SDK -!
что думают Наши форумные Гении о них?))

Добавлено (04.05.2009, 22:54)
---------------------------------------------
3D-RPG Builder:
странно отзываются о нём фигово,скачать его не реально,все ссылки в инете битые и левые,а есть что нибудб похожее но получше?)

Добавлено (04.05.2009, 23:06)
---------------------------------------------
Game Maker
тоже вроде ничо так,а думаете он покатит для моего замысла?)там вроде написано что он в основном на 2д а для 3д сильно ограничен...

Сообщение отредактировал Skip - Понедельник, 04 Мая 2009, 23:14
ViruzДата: Вторник, 05 Мая 2009, 03:30 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexandr)
Попробуй: 3D-RPG Builder,Game Maker,Engine001...

не в обиду тебе и автору, но повторюсь "автар" не вытянет их.....кроме гамака...... dry

Quote (Skip)
хм....ну наконецто кто то ответил,) а можно поподробней и больше и пообильнее соетов=)

задавай конкретные вопросы dry
Quote (Skip)
Ca3D-Engine
тяжолый
Quote (Skip)
C4 Engine
не верь это бомба biggrin , тоже тяжолый, в поане того что мало на него русского мануала
Quote (Skip)
Linderdaum
муть dry
Quote (Skip)
OpenSceneGraph
мда, не советую
Quote (Skip)
GameBryo Element Engine
забей
Quote (Skip)
G3D Engine --!
аналогично
Quote (Skip)
Leadwerks Engine --!
это вообще wacko
Quote (Skip)
Ogre SDK -!
нужен опыт, знание С++ и высоко квалифицированная команда....
З.Ы. выше указанное это лично мое ИМХО dry
Quote (Skip)
3D-RPG Builder:
странно отзываются о нём фигово,скачать его не реально,все ссылки в инете битые и левые,а есть что нибудб похожее но получше?)

да нафиг он тебе нужен.....если только самому хочется помучаться.....здесь с ним тебе врятли кто-то поможет
Quote (Skip)
Game Maker
тоже вроде ничо так,а думаете он покатит для моего замысла?)там вроде написано что он в основном на 2д а для 3д сильно ограничен...

это вообще муть....если решишь делать на нем игру, то сразу забей.......потому что как ни как это твой 1й проэкт...и не жди отличного результата
З.Ы. это тоже все мое ИМХО
..........................................
мой совет по конструкторам
http://gcup.ru/load/2-1-0-160 - Construct Scirra лучше гамака на много правда он пока сыроват....с ним помогут на Джисиапе
http://gcup.ru/load/3-1-0-283 - LOVE тоже классный конструктор язык LUA, могут помоч на форуме
и совет по движкам:
http://gcup.ru/load/2-1-0-40 - Quest 3D классная штука советую именно его, зайди в раздел движки и там есть моя тема по нему....почитай.... тоже могут помоч
http://gcup.ru/load/2-1-0-197 - Unity с этой штукой тебе могут и здесь помоч тоже мощный зверь
http://gcup.ru/load/3-1-0-27 - Blitz3D неплохая штука "была" давно на 7м директе....хорош тем что много русской помощи, очень много и как раз для тех кто новичок в ГеймДеве ты тем более Бэсик говоришь что знаешь, и с ним помогут
http://gcup.ru/load/3-1-0-19 - NeoAxis Engine отличная замена многим выше указанным движкам "абстрактное мнение" happy много русской помощи....можно найти лечилку в сети......вообще-то на все можно найти happy возможно и на него найдется помошник dry
http://gcup.ru/load/3-1-0-274 - Panda3D класс штука язык Питон есть русский хелп...и тема здесь на форуме....
http://gcup.ru/load/3-1-0-249 - Zombie Engine 0.8.2 отличный движок даже очень + бесплатный + легкий + есть мануал и русский и англ. да и помоч с ним могут здесь
http://gcup.ru/load/3-1-0-320 - Vision 7 Trinigy не требует коментов, одно лишь скажу сложноват для начинающего dry
З.Ы. мое ИМХО dry кста сори за копированные ссылки, но мне наверное обрубали кнопочку где можно делать их активными...так что мучайтесь happy
...........................................................................................
Quote (Skip)
+ облазить 200-300 тем не так просто=(

все не читай.....вообще когда я сюда пришел я 89% форума наверное прочел, тебе хватит прочесть 1е страницы в каждой ветке......поверь некоторые темы просто убивают biggrin такое вот ИМХО





Сообщение отредактировал Viruz - Вторник, 05 Мая 2009, 03:35
DungeonLordДата: Вторник, 05 Мая 2009, 04:50 | Сообщение # 5
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Skip, я так понимаю раньше ты программированием не занимался и игры в 3D вообще не создавал???
Выше много вариантов. Я посоветую только один - Unity Конструктор в 3D, в нём можно реализовать всё что ты хочешь, интерфейс очень похож на тот, что в GameMaker 7 и в большинстве настроек он интуитивно понятен. Один минус русского хэлпа почти нет, но ИМХО для тебя это лучшее решение, так как для работы с ним тебе не нужно знать никаких языков программирования и скриптов smile .




SkipДата: Вторник, 05 Мая 2009, 16:11 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz

смешно получилось,я предложил кучу движков и всее в топку happy ^_^
спсасибо за помощь в движках и конструкоторов,ща посморю))

DungeonLord
классная аватарка tongue
програмированием я занимаюсь 3 года,но не могу сказать то что я крут в этом деле,но вроде нормик.... а игры впервые))

Добавлено (05.05.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Construct Scirra---хм..а мне кажется или он оч слаб для игры похожей на готику?наверно всё таки кажется=)

Quest 3D ---очень впечетляет,просто супер,но говорят сложный оч...!=)

NeoAxis Engine ---чем то он привлекает,но мне кажется или графика Очень плохая?

Vision 7 Trinigy ---просто супер!!но сказали что Очень сложно!реально очень?даже лучше не пробовать?

но это всё пол беды) движки как не трудно заметитьплатные...что же делать?с триал версиями 30 дней,а дальше что?опять скачивать и ещё 30 дней?прокатит?в чём минусы?
не полные версии тоже не катят,а покупать дорого и + для новичка того не стоит,максимум 100 баксов достать смогу,и то не охота!=))
что по этому поводу скажете?)

Сообщение отредактировал Skip - Вторник, 05 Мая 2009, 15:45
TovTripleZДата: Вторник, 05 Мая 2009, 17:02 | Сообщение # 7
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
(не) Пользуйся кряками! Кряки - это незаконно. Ищи их в Google.

Бледные дрыщекролики следят за вами
SkipДата: Вторник, 05 Мая 2009, 17:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
happy конечно не буду happy учту happy в гугле говоришь? ок smile

Добавлено (05.05.2009, 17:22)
---------------------------------------------
кто может дать мне прогу 3DS Max скачать её больно сложно,анкету заполнять,я английский плохо понимаю,может кто пришёлт прогу? плиз...

ViruzДата: Вторник, 05 Мая 2009, 18:08 | Сообщение # 9
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Skip)
кто может дать мне прогу 3DS Max

на торрентах по ищи, я там видал его...какой хочешь и когда определишся с движком...постараюсь помоч с лечилкой...Quest3D не сложный, хотя относительно смотря с чем сравнивать dry ИМХО...я бы его по советовал...
..................................................................................
Quote (Skip)
но это всё пол беды) движки как не трудно заметитьплатные...что же делать?с триал версиями 30 дней,а дальше что?опять скачивать и ещё 30 дней?прокатит?в чём минусы?

качаешь демо, обычно такеи вещи работают больше 30 дней biggrin просто они урезаны....потом делаешь на нем демку ищешь инвестора и продолжаешь делать полную гаму dry



SkipДата: Вторник, 05 Мая 2009, 20:45 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
блин сколько же чёрт возьми весит этот 3DS Max то 7 мб то 20,то 700 то 1.5гб то 3.5гб??? дайте ссылку я запутался! sad wacko
AssasinДата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:05 | Сообщение # 11
web-coder
Сейчас нет на сайте
Ссылка мертвая sad

Сообщение отредактировал Assasin - Вторник, 05 Мая 2009, 21:12
SkipДата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:23 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
спс,но ссылка не работает,да лан я уже начал качать 2.5 гб последняя версия с русификатором,провереная,норм вроде...5 часов ждать..

Добавлено (05.05.2009, 21:23)
---------------------------------------------
лан я решил,буду работать на Quest3D к твоему совету стоит преслушаться! + я вижу ты особенный про по этой проге=))
так....ну так с чего начать?каой софтик нужен 3д макс и эта панда эксплоер,а что ты говорил там про лечилку?это что?и русификатор существует?))

ViruzДата: Среда, 06 Мая 2009, 02:08 | Сообщение # 13
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Skip)
лан я решил,буду работать на Quest3D к твоему совету стоит преслушаться! + я вижу ты особенный про по этой проге=))
так....ну так с чего начать?каой софтик нужен 3д макс и эта панда эксплоер,а что ты говорил там про лечилку?это что?и русификатор существует?))

прочти всю тему по квесту....все что я знаю на данный момент я там выложил, и мне помогали колеги форума....а лечилка это кряк....в личку отправил письмо с сылкой на Quest3D 4.0.0 ......все читай тему по Квесту....там хелпа выше крыши..... dry



SkipДата: Среда, 06 Мая 2009, 11:50 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
большое спс,буду разбираться! happy
ну а что такое злое лицо?не так уж я сильно и туплю... cool
ViruzДата: Среда, 06 Мая 2009, 13:44 | Сообщение # 15
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Skip)
ну а что такое злое лицо?не так уж я сильно и туплю...

эт у меня подпись такая по завершению комента....ты не первый замечаешь.....подпись несет не злой харрактер, а некоторую ироничность и скептизм наверное....ИМХО dry
Я всегда рад помоч................................если у меня есть время biggrin dry



BorisДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:41 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
С++, С#, Visual basic
скачать С++ здесь
Скачать Visual basic Здесь
Скачать С# Здесь
Также программа для создания сайтов и другое для интернета это Visual Web Developer
Visual Web Developer можно скачать Здесь

Добавлено (13.12.2009, 21:41)
---------------------------------------------
Без програмирования на этих языках думаю сложно!

anisimovДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:54 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Skip, можете поставить себе игру Ведьмак и пропатчить её патчем с редактором Джинни. Затем просто создаём свой контент, модели текстуры и делаем глобальный мод. Многие с этого начинали. Даже в ID Software. Другой вариант. Изучить UDK3 или 3D Game Studio? но тут как говорил Карлсон, терпение, только терпение. Это довольно мощные среды разработки игр любого жанра. Хотя первоначально и ориентированы на шутеры. Но там мощная скриптовая система которая позволяет всё что хочешь сделать.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
BorisДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:46 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
http://gcup.ru/load/2-1-0-160 - Construct Scirra лучше гамака на много правда он пока сыроват....с ним помогут на Джисиапе

2D готики не видел!
ViruzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 00:17 | Сообщение # 19
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Boris никрофилом, заделался? что в теме ищешь?
Quote (Boris)
2D готики не видел!

и к чему это?



anisimovДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 01:17 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Один из наиболее реальных вариантов для новичка 3D Game Studio, UDK3 для более опытных. И там и там легко реализовать любое оружие, магию. В Анреле магия реализуется как "мутатор".

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помощь по созданию игры,наподобие "Готики"... (нужны советы.не проходите мимо=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг