Четверг, 28 Марта 2024, 13:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите сделать игру "Как Достать Соседа" (на чём?)
Помогите сделать игру "Как Достать Соседа"
AnDr1y5752Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 18:45 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Хто знает на каком движке лутше всево сделать игру "Как Достать Соседа" ??????
ViruzДата: Среда, 22 Апреля 2009, 20:23 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
зачем изобретать велосипед, если он уже есть? ИМХО dry


AnDr1y5752Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 13:52 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
а зачум тогда вообще делать игры ????? всё равно будут клоны...........
TLTДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 15:19 | Сообщение # 4
Сейчас на сайте
AnDr1y5752, Это же по сути 2D-квест с элементами экшна? Взять предмет, поставить его в определенном месте. Но тут есть экшн элемент типа активного противника...

Вообще, подходит какой-нибудь конструктор для создания квеста от третьего лица, например Wintermute Engine или Adventure Game Studio.

Ну и подойдет Game Maker - на нём все жанры можно, тем более такой.

Смотри ещё: Stagecast Creator, Game Editor, Dizzy Quest Editor, Multimedia Fusion, Visionaire Studio, Scratch и др. Они есть на сайте.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RomantikДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 08:01 | Сообщение # 5
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
зачем изобретать велосипед, если он уже есть? ИМХО
Quote

согласен...
AnDr1y5752, задумка не плохая, добавь чёнт нового и усё!
ViruzДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 10:48 | Сообщение # 6
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Wintermute Engine

тогда это лучше всего подойдет....есть несколько рускоязычных ресурсов и этот конструктор работает с 2.5D графикой, я сам им немного баловался, ах да + в нем еще есть демка...по которой расписан русский мануал..... dry



DungeonLordДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 17:54 | Сообщение # 7
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
Quote (TLT)
Wintermute Engine

тогда это лучше всего подойдет....есть несколько рускоязычных ресурсов и этот конструктор работает с 2.5D графикой, я сам им немного баловался, ах да + в нем еще есть демка...по которой расписан русский мануал..... dry


Сам не пробовал, но по описаниям соглашусь , что возможно это оптимальное решение.




bombovixДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 16:47 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я Wintermute пробовал, по возможностям он игру такого типа вполне потянет. Однако предупрежу, AnDr1y5752, там понадобится разобраться в местном языке программирования, чтобы сделать ИИ соседа, ну и таймеры там и так далее, но язык не сложный, так что думаю особых проблем не возникнет.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите сделать игру "Как Достать Соседа" (на чём?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг