Пятница, 19 Апреля 2024, 01:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите Движок для RPG типа Neverwinter Nights (никак не могу определиться с выбором)
Подскажите Движок для RPG типа Neverwinter Nights
OverseerДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:08 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго всем времени суток!

Суть такова: нужен движок, который больше всего расположен к созданию RPG (по логике игра будет похожа на Neverwinter Nights). Я все никак не могу определиться с выбором. Посоветуйте пожалуйста smile

Заранее спасибо wink

TLTДата: Пятница, 13 Марта 2009, 01:14 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Какой язык знаешь? Посмотри: 3D Game Studio, NeoAxis Engine, Irrlicht Engine. но РПГ все равно будет сложно создать.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OverseerДата: Пятница, 13 Марта 2009, 09:36 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
TLT, спасибо за ответ smile

Quote
Какой язык знаешь?

Delphi, С++ (уже года 2 работаю на С++), Lua поверхностно.
Quote
Посмотри: 3D Game Studio, NeoAxis Engine, Irrlicht Engine. но РПГ все равно будет сложно создать.

Я вот пока остановился на NeoAxis. Во-первых, потому что хотели (нас много smile ) сначала брать за основу рендер OGRE и остальное дописывать самим, конкретно под игру. Но, как и многие начинающие команды, столкнулись с трудностями уже на стадии написания движка и собственно дело заглохло. Поэтому и решили взять готовый движок, а у NeoAxis как раз рендер OGRE.

PS. Ватермарк в правом верхнем углу убрать можно? (версия для некоммерческого использования) А то я видел много скринов пользовательских игр с этими марками sad

PS2. Если кто-то знает движок лучше, пишите, возможно меня удастся переубедить smile wink

Сообщение отредактировал Overseer - Пятница, 13 Марта 2009, 09:39
TLTДата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:47 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Overseer)
Ватермарк в правом верхнем углу убрать можно? (версия для некоммерческого использования) А то я видел много скринов пользовательских игр с этими марками

У тебя какая лицензия? Это, наверное, только в демо.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:07 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Panda3D - хороший бесплатный движок!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
DungeonLordДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 07:18 | Сообщение # 6
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Что бы игра была похожа на Never Winternights нет ничего более эффективного , чем использовать движок на котором она сама была созданна , то есть Aurora BIOWARE 2007 от Atari



РусланДата: Вторник, 24 Марта 2009, 19:56 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, ну и где же простому смертному взять движок Aurora? biggrin
DungeonLordДата: Среда, 25 Марта 2009, 04:24 | Сообщение # 8
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Руслан, "за взлом должны давать премии, но законы не совершенны, так что за него дают срок"
При желании всё можно найти




psihrusДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 21:44 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Саветую Db ток плагинов куча нужно
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Подскажите Движок для RPG типа Neverwinter Nights (никак не могу определиться с выбором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг